Где-то слышал, что жизнь старика ценилась дороже жизни младенца. Обосновалось это опытом и мудростью которым тот мог поделиться.
Почему же сейчас, смотря фильмы/новости, острее всего и неприятней чувства вызывает смерть (в порядке убывания) : 1. Детей. 2. Женщин. 3. Стариков. 4. Милых животных.
?
Прочее непознанное
Почему жизнь ребенка дороже жизни взрослого?
дети невынны и т д . это сопли с сахаром . дети - это будущее при любых раскладах. в союзе это было будущее социалистическое. воспитываясь пропагандой социалистического строя подрастающее поколение внедряло в жизнь идеалы социализма. (имею ввиду довоенный и сразу послевоенный период, а не ту клоунаду под названием пропаганда, что началась с хрущевым. ) Подростающее поколение капитализма пропитываеться пропагандой что все в мире имеет цену. Так лучше всего воспитывая поколение в соответствующих идеалах управлять взрослыми. кто то сказал. "Кто воспитает детей в стране тот будет этой страной править" иль что то в этом роде. вот по этому при любом управлении дети на первом месте
Дети - наше будущее. А старики свое, уже прожили. Представим себе, что женщины перестали, рожать детей. К чему это приведет? Все состарятся и умрут. Человечество, вымрет.
Если Дания будет продолжать усыплять всех подряд по причине того что нет подходящей краски для вольера, то животные станут первее детей.
у ребенка вся жизнь впереди.. .
а взрослый.. уже пожил.. .
или доживает))
а взрослый.. уже пожил.. .
или доживает))
Мужик-джентельмен
красота тоже входит в целесообразие
дети невинны) - дети это будущее !!!именно поэтому!
дети только начинают жить и их жизнь-это продолжение человечества. старики же понимают что рано или поздно жизненное время уже на исходе. женщина воспроизводит потомство да и слабый пол.
Общество испортилось, в мире стало цениться больше материальное (вещи, предметы, деньги и т. п.) . Любовь, к сожалению, охладела. Хотя в Библии жизнь всегда ценна, причем жизнь ребенка, даже еще не родившегося, но зачатого, равноценна взрослому человеку (Исход 21:22, 23).
Дети не главное. Мужчина должен стать пределом совершенства и только потом создавать подобного себе, но не точно такого же как он сам.
Жизнь ребенка НЕ дороже жизни взрослого. Точка.
это не так. все мы равны перед богом