Прочее непознанное

А когда дети считаются достаточно взрослыми, чтобы к ним "не лезть"?

а то...ты не лезь, а денег дай...?Всем поклон и здравствуйте!!!
а ты не лезь :-))
попробуй слушаться своих детей.. .
умиляет их реакция на наше такое поведение.. .
и как они взрослеют на глазах.. .
ПРИВЕТИЩЕ радость ЛЕ!
Василий Донцов
Василий Донцов
93 928
Лучший ответ
Суимбаев Данияр Привет радость ЛО!!))) да я и не лезу...уехала на расстояние сутки поездом!!! думаю мальчичек 20 лет не считается покинутым до взросления?! перживаю...
типа: не учи меня жить, лучше помоги материально :)
да чуть ли не с пеленок - ты ему пеленочку чистую, а он тебя нововит ...и заморозить - вот так, их холишь-лелеишь, а они.. . и-эх
Минерва
Минерва
99 830
"Лезть" никогда не надо, надо шоб сами душу раскрывали, шо б ОНИ того хотели.. . В любом возрасте...:)) ) И денежку, когда просят и есть возможность, давать нада ...:)) Нада шоб ПРОСИЛИ и денежку просили и "лезть" к ним просили...:))
В утробе матери!
Вера Ерохина
Вера Ерохина
17 194
Я сейчас, тоже без _МАНИ в кармане ...
Но, Я, _ взрослая ...
Не деньги определяю степень ВЗРОСЛЕНИЯ
А понимание МИРА (это индвидуально )
Олег Мелдов
Олег Мелдов
16 309
вот когда прекратится - денег дай - тогда и не надо лазить!
и Вы здравствуйте!
MA
Mariam Abisonashvili
6 125
Мы воспитываем детей прежде своими поступками, чем словами. Очень важно чтобы слова и поступки родителей были одним целым.
Не справедливо требовать от ребенка выполнения тех правил, которыми пренебрегаете Вы сами!
Возраст значения не имеет!

Если ребёнок начинает "наглеть", значит уже давно потерян контакт с ним и нужна срочная реанимация отношений через пересмотр РОДИТЕЛЯМИ своего отношения к ребенку.

Очень часто дети своим плохим поведением хоть сколько-нибудь, но завоевывают внимание и любовь взрослых.
Другая ситуация - когда ребенок уже тонет в родительской опеке. Тогда проявляется агрессия как единственный способ отстоять своё право быть собой.
Это две крайности. Надо искать "золотую середину". Необходимо позволить ребенку набить СВОИ шишки. Иначе он набъет значительно более сильные либо на зло Вам, либо когда всё-таки вырвется из опеки.

Ребенок - это прежде всего полноценный человек, уникальная личность. Он ВАМ ничего НЕ должен.

А вопрос денег надо решать разумно. Пусть зарабатывает! Помыл за всеми посуду, постирал бельё, прибрал квартиру (не только за собой, наводить порядок за собой - это его личная неотъемлимая обязанность! ) - дайте ему определенную РАЗУМНУЮ сумму соответственно его возрасту. Хочет больше - пусть поможет бабушке на огороде, дедушке на картошке, но оплачиваете его труд - Вы.
Тогда он будет знать цену деньгам, научится уважать труд, как свой, так и чужой, начнет задумываться о смысле качественно учиться в школе\институте и т. д. . В конце концов начнет уважать Вас - если Вы будете последовательны, будете относиться к нему уважительно, как к равному себе, и с любовью, т. е. не будете его принуждать, оскорблять, кричать на него, а просто поставите его перед выбором. Пусть САМ решит куда идти.
И он Вам будет потом очень-очень благодарен за уроки, полученные от Вас через Вашу любовь, долготерпение, уважение и ВЕРУ в него!
Ты им платишь за секс? Ты имеешь собственных детей? Круто! Завидую!

Похожие вопросы