Прочее непознанное

От чего человек может разговаривать сам с собой...и как его отучить?

Речь не идет о случае,когда человек разговаривает по мобильному телефону через наушники.
"Есть ли у вас план, мистер Фикс? ! Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да! У меня всегда есть план! "))) мультик вспомнила) "За 80 дней вокруг света"...Дядька там) прикольный) постоянно сам с собой разговаривал) и ниче так) ) Его даже за сумашедшего никто не принимал)) ) А вообще) почему бы и не поговорить с самим собой?! ) Ведь всегда приятно поговорить с умным человеком))) )

чудесного времени суток) Сереж! Приятностей море)
Максим Богданов
Лучший ответ
Практически каждый из нас может припомнить случай, когда "хотелось пообщаться с исключительно умным человеком - с собой", верно? Разговор с самим собой вслух помогает мыслить. Просто привычка, особенно когда погружаешься глубоко в свои мысли .Это просто признак одиночества или нехватки общения. Значит у этого человека есть сложности с взаимодействием с окружающими, и разговаривая с собой он компенсирует потребности в общении. Помочь ему можно следующим: во-первых, если этому человеку самому начать работать над преодолением своих сложностей (обратиться к психологу, например) ; во-вторых, если он будет с другими людьми больше общаться и учиться взаимодействию с собой, для начала; в-третьих, он будет делиться своими затруднениями и тем, как он с ними справляется. Разговаривать самому с собой - явление совершенно нормальное и естественное и к психиатрии будет иметь отношение лишь в том случае, если разговор будет происходить в форме диалога двух как бы разных людей.
Когда Он уходит сам в себя.. .
Бывает так что разМышляет вслух.. .
От этого поВерь не излечить.. .
Само пройдет со временем...
Azamat Suleymanov Доброго вечера, Оля!
шизофреники тоже сами с собой разговаривают ( сама видела- жутко ) , и их уже не отучишь. Ну а если вы вдруг орете на комп со словами: ЧЕ СОВСЕМ! ! ДАВАЙ РАБОТАЙ, ЖЕЛЕЗО!! , то уже не сам с собой, а с техникой )
Bronislava Carfina
Я слышала что это способ выйти из стрессового состояния. Ну всмысле когда это вслух происходит. И в связи с эти скажу так: Нет смысла отучать человека от его способа, снятия напряжения. Следовательно если это происходит регулярно: внутренний диалог в слух, то человек находится в постоянном напряжении. Значит он нуждается в помощи специалиста Ибо
Человек нуждается не в разрядке напряжения любой ценой, но в возбуждении потенциального смысла, который он должен реализовать
Франкл В.
возможно из-за того, что темы на которые он говорит никто или почти никто не разговариавает, или у него нет друзей, или они есть, но с ними он не может наладить контакт, отношения.. . можно еще что нибуть придумать.. .
а зачем его отучать?
вы думаете это плохо? почему?
Вы имеете ввиду внутренний диалог? Или вслух?
Если первое, то это естественные процессы в нашем сознании, я думаю - это анализ происходящего.
А если человек беседует с собой вслух, то думаю ему так проще строить диалоги или важные разговоры. Или видимо ему не хватает общения. )
После полученного стресса иногда бывает что человек замыкается в себе, и тогда диалог между душой и телом иногда доходит до неприличия !
В самом разговоре с самим собой плохого ничего нет, мысленно это происходит у каждого за день много раз .
Просто люди больные или как я их называю спящие, не замечают что их тело говорит в слух мысли, они могут кудато ехать что-то делать но их сознание глубоко спит а все действия происходят на автомате . Чтобы разбудить их сознание нужно уделять им внимание как-то растормошить их вместе гулять и общаться много, с ними нужно взаимодействовать а в запущенных случаях поможет конные поездки верхом или на крайняк дельфины ( к стати помогают даже даунам ) .
" чего-бы с хорошим человеком не поговарить"
Сергей Блохин
научите его говорить с другими