Прочее непознанное

Разговариваю сама с собой всегда. или же просто разговариваю с каким то человеком а ее рядом нет....просто представляю

как будто она рядом....это ненормально? и от чего это?
Это абсолютно 100% нормальный внутренний диалог, который ведет каждый из нас.
Психологи утверждают, что человек сам с собой говорит примерно 70 % времени. Наш внутренний голос дает нам советы, учит жить, напоминает о необходимых покупках и делах, оценивает, хорошо ли мы сделали свою работу. Кто-то называет общение и, главное, слушание внутреннего голоса интуицией, кто-то логикой, но эти внутренние рассказы – это и есть наш внутренний диалог. Приятно поговорить с умным человеком. Особенно если этот умный человек у тебя всегда с собой – ты сам.

Очень большое количество голосов, звучащих внутри нас – родом из детства. Наблюдая за маленькими детьми, все родители замечают, что ребенок часто говорит с собой, комментируя свои действия: он таким образом учится ДУМАТЬ на языке. Эти комментарии действий – по бОльшей части то, что маленький человек слышит от родителей. И таким образом наш внутренний диалог формирует и нашу самооценку.
Те слова, которые ребенок слышит чаще всего, потом ложатся в основу его стратегии жизни. И раздраженные мамины слова воспитывают лузеров. Поэтому так важно, чтобы родители давали детям позитивные оценки их действий.

Ученые доказали, что разговоры с самим собой, даже мысленные, помогают человеку контролировать собственное импульсивное поведение и избегать скоропалительных решений.
???°???? ?????°?????????°
Лучший ответ
это нормально,
что означает сложно сказать,
может общения не хватает или еще чего
I Z
шизофрения, как и было сказано.. . М. А. Булгаков