Прочее непознанное
Откуда в людях такая неимоверная способность переиначивать смысловое значение сказанного..?)
защитная реакция))))
Восприятие - оно такое, субъективное ^^
книг не читают, в кино-театры не ходят. .
музыку прекрасную, что б на гармонию выйти,
не слушают. . и, как результат бездействия,
из недр души рождается не потребность,
а нужда исказить хоть что-то. такая вот
деструктивная фантазия. думаю, что это
не со зла, бессознательное сносит
сознание. можно считать, что это
больные люди, собой не управляют,
за слова не отвечают. смысл сказанного
усваивают в меру своих способностей
и потребностей. и что с психа
взять, скажите мне на милость..?.))
из недр души рождается не потребность,
а нужда исказить хоть что-то. такая вот
деструктивная фантазия. думаю, что это
не со зла, бессознательное сносит
сознание. можно считать, что это
больные люди, собой не управляют,
за слова не отвечают. смысл сказанного
усваивают в меру своих способностей
и потребностей. и что с психа
взять, скажите мне на милость..?.))
просто нравится....))))
мы понимаем, только так как понимаем..
от развития
Сколько людей- столько и мнений))
Богатство языка и творческое восприятие окружающего мира
от склероза или просто забывчивости
Это не способность. Это тупость)
средства выражения, чувственное восприятие, анализ, формулировка ответа, выражение ответа.. . сколько составляющих? и к каждому из них можно преписать "субъективное (ный, ная) "
слово, фраза - это форма, упаковка мысли, которую ты в него вкладываешь. зарисовка мысли. но ассоциации со словами у каждого разные в зависимости от жизненного опыта, памяти, мировоззрения. таким образом, запечатывая в языковую форму определенный смысл, мы считаем, что он дойдет до адресата неизмененным. . ан нет! те же слова производят на другого человека совсем иной эффект. на него влияют и ожидания, и опасения, и желания, и комплексы, и прошлый опыт. . поэтому нужно не столько аккуратно обращаться со словами, сколько интуитивно ощущать собеседника и понимать, какие слова ему подойдут.
Пример (легкий и банальный) : моя мать любит говорить что-то вроде: "почему твоя расческа здесь лежит? " подобные вопросы ассоциируются у меня с ее недовольством, с обвинением и т. д. И когда мои друг спросил: почему здесь лежат твои теплые вещи, имея ввиду. не собираюсь ли я куда-то, у нас произошла ссора, т. к. я решила, что он вздумал обвинить меня в неряшливости, а он долго не мог понять причину моего раздражения))) ) смешно, но подобные случаи непонимания очень часты. и порой приводят не только к ссорам. . иногда так и не выясняются. . а все потому, что мы по-разному представляем значения отдельных слов и фраз....
элементарно, каждый дрочит как он хочит)))
откуда? - от осознания своего превосходства!