Он видит Мысли Людей.
Вольф Мессинг - телепат, гипнотизер, ясновидящий, ученик Фрейда и знаменитого доктора Абеля. Он умел не только подчинять людей своей воле, распутывать сложные преступления, но и предсказывать будущее, в том числе величайшие события истории. Именно он предрек Гитлеру смерть, если тот двинет войска на Восток. О жизни Мессинга, его драматической, овеянной легендами судьбе, о его предсказаниях и пророчествах рассказывает этот фильм.
Его называли великим пророком и великим шарлатаном, посланником Бога и слугой самого дьявола. Он предсказал смерть Гитлеру и был советником Сталина, Хрущева и Брежнева. Он обладал уникальным даром, который сам порой ненавидел.
Он слышал мысли людей и всю жизнь страдал от этого.
Самая загадочная фигура двадцатого века. Вольф Мессинг - подлинная история жизни и смерти.
Фильм о человеке, чья загадка не разгадана по сей день, впрочем, вряд ли она вообще будет разгадана. Его рукописи были изъяты КГБ сразу же после его смерти, у него почти не было друзей, у него не было семьи. Те немногие люди, которые дружили с ним при жизни, пытаются воссоздать по крупицам его жизнь и пытаются понять, кем был на самом деле Вольф Мессинг. http://cinemaxx.ru/18/3569-volf-messing.-ja-vizhu-mysli-ljudejj.html
Прочее непознанное
Откуда в Мессинге такая сила, как, почему, много ли таких людей на земле?
вот в эти конкретно вещи - не верю (это поступки дурака, а он дураком не был) . а в то, что слышал о Мессинге раньше - верю. откуда сила - не знаю, и не думаю, что таких людей много.
Таких людей всегда хватало, сейчас их даже больше стало, потому как на кострах не сжигают. По мне, например, Мехди ничем не уступает Мессингу...
Нет. Все- что Вы читаете, видите, знаете- это плод чужого творчества.
Мессинг на протяжении всей своей жизни просил ученых изучить его и объяснить ему - что с ним такое... Со слов Мессинга, ни того, ни другого сделано не было... или это просто до сих пор закрытая информация... Сейчас мы уже с вами умные и точно бы сказали что Мессинг сильнейший экстрасенс от природы... таких людей, возможно, и считали... но нам с вами никогда на расскажут - сколько их, кто они такие и где живут... Ну это про настоящих экстрасенсов... А если Вы все-таки захотите что-то узнать - то в любой бульварной газете, на последних страницах приведены адреса и телефоны сонма таких целителей...
СИЛА есть - УМА не надо!