Прочее непознанное

Очищая зёрна от плевел. Когда мысль способна изменить жизнь?

Елена Белова
Лишь стоит нам подумать о плохом,
Лишь стоит нам подумать о хорошем, -
Вмиг наши мысли лёгким мотыльком
Летят, чтоб воплотиться в жизнь.. . Не сможем
Их удержать уже в своей душе,
Ведь наши мысли – это её крылья.. .
Все радости, несчастья на земле
Мы сами создаём.. . В часы унынья,
Подумав, мысленно взывая к небесам,
Мы так мечтаем мир наш изменить.. .
Прислушаться бы к мыслям - голосам,
Что так тревожат нас.. . Но усмирить.. .
Их усмирить, уже, нам не дано,
Ведь мысли вроде молнии в ночи,
Что рассекают небо как мечи.. .
И в этой молнии слепящей – ВСЁ!
Наталья Касьянова
Лучший ответ
когда она - своеВременна...
Мыслями жизнь не изменишь. Только поступками и действиями.
а мысль ------------ВСЕГДА изменяет Жизнь !!!
потому что ---мысли --первопричина поступков и действий ...
но именно потому, что многие не придают значения мыслям -----Жизнь Людей не меняется ...или меняется в Худшую сторону... .

следите за своими мыслями ----------они становятся словами
следите за своими словами ----------они становятся действиями
следите за своими действиями ----------они становятся привычками
следите за своими привычками ----------они становятся характером
следите за своим характером ---так как он определяет Вашу судьбу !!!(с)

хочет человек Этого или нет --его мысли направляют его действия ---и если постоянно думать о том, что ничего нельзя изменить ---так подсознательно человек и будет поступать----------
и --наоборот, ----мысля о том, что конкретно можно сделать Здесь и сейчас --люди добиваются успехов в самом невозможном деле !!!

и ещё есть и такая поговорка ----Везёт тому, КТО везёт )))))))

Djumberka ***
Иван спасибо)
Неизвестно Неизвестно действия, конечно, вызваны мыслями! но мысли не всегда вызывают действие- вот это, собственно, и было моей мыслью...) такой вот каламбур..)
Когда она превращается в непрерывную медитацию:

Например:

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного.

или

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

или

ом мани падме хум

Успехов!
В любой момент-что касается внутреннего мира человека... .
Что касается внешнего мира-то мысль способна изменить мир, когда она овладевает массами людей и материализуется в делах и постуках не одного, но миллионов....
Сергей Титов
ниже пояса. "..уй стоит башка не варит"