Баба-Яга. Старая дева, в смысле.
Привет, Ирина!
Прочее непознанное
Жила-была ДЕВОЧКА...А внутри неё жил СТРАХ...Как он выглядел...?
Кирилл Хромых
Привет, Николай!
Черный и ужасный (наливает заодно)
Трудно описать, как выглядит, потому как страх – это прежде всего состояние. Это особое состояние всего организма, при котором происходит искажение и паралич всех чувств, воли, сознания. Нужно набраться решительности и шагнуть навстречу своему страху, чтобы он убежал.
Давай не будем его описывать, выгоним и поселим что-нибудь ПреКрасное: )

Кирилл Хромых
Давай!
И Тебе Доброго!!!
Замкнутое пространство.. . Где нет ни окон, ни дверей...
жутко...
Он выглядел разрушителем ее мечтов!
Печаль и страх- реакция на время, тоска и ужас- реакция на вечность... Страх пройдет... должен пройти.... ну, или... не пройдет и перерастет в ужас... Когда вечером входишь в под"езд, и звук шагов тебе самому страшен настолько, что твой испуг одушевляет тьму... А вот, действительно, почему перед тем как выбросить... Вам обязательно нужно было доломать... и это уже не вопрос, не страх... а ответ самому себе и ужас... На этом и остановимся, вернее, давно остановились... Главное не позабыть остаться Людьми. ( точка)
Кирилл Хромых
Может быть Ты поймешь меня , Маруся...
Подожди....
черный и липкий, шептавший постоянно: будь осторожна, мир полон опасностей.... ты не справишься....
Кирилл Хромых
но я попробую...
Татьяна Менюк (Гурулева)
обязательно справитесь....
Ни единой слезы.
Больше нет маленькой девочки.
Встать и уйти - хватит смелости.
Ни единой слезы, ни о чем не жалею.
Это все пустяки - бред глупой мечты.
Мешает страх... знаешь как
Мешает страх... очень так
Мешает страх, ложь в глазах
Мешает страх, фальшь в словах
Ни единой слезы.
Больше нет маленькой девочки
Просто скажи - мир изменится
Ни единой слезы.. . Мы помиримся.
Тихо уйди. Мы увидимся.
Внутри каждой из нас сидит маленькая девочка… , и у каждой Страх свой, а как говорится – у страха глаза велики…
Больше нет маленькой девочки.
Встать и уйти - хватит смелости.
Ни единой слезы, ни о чем не жалею.
Это все пустяки - бред глупой мечты.
Мешает страх... знаешь как
Мешает страх... очень так
Мешает страх, ложь в глазах
Мешает страх, фальшь в словах
Ни единой слезы.
Больше нет маленькой девочки
Просто скажи - мир изменится
Ни единой слезы.. . Мы помиримся.
Тихо уйди. Мы увидимся.
Когда она ложилась спать
И в комнате гасили свет
Он забирался под кровать
Как страшный чёрный человек
Он воровал спокойный сон
Пытаясь за руку схватить
И заглушая детский стон
Девчонка продолжала жить....
И в комнате гасили свет
Он забирался под кровать
Как страшный чёрный человек
Он воровал спокойный сон
Пытаясь за руку схватить
И заглушая детский стон
Девчонка продолжала жить....

Кирилл Хромых
похож..)
каракатица с коготками, которые вокруг щупалец везде и щупальца вокруг всего круглого тела.
А детский страх не проходит. Я когда начинала заниматься, мне сказали :"Видела бы ты свой страх! " Надо выписать на листок все страхи, какие вспомните с детсва. Потом только начинать отпускать с первого, что вспомнили. Страх тоже друг и он пришёл научить нас. Чему - вот и надо разобрать.
Не давно в ответах такое скопировала
Страх
Сядьте и вспомните все обстоятельства и всех людей, которых вы опасаетесь. Напишите их список.
- Возьмите ваш список и представьте, что вы встречаетесь с каждым человеком из вашего списка, попадаете в обстоятельства, которые в нем указали.
- Преувеличивайте ваши ощущения (в конце концов, это всего лишь фантазия) .
- Что самое худшее может произойти с вами?
- Что вы собираетесь предпринять в этой ситуации?
Теперь испытайте чувство, противоположное чувству страха, - свирепость.
- Посмотрите настолько свирепо, чтобы можно было заставить кого-либо бояться вас.
- Двигаясь по комнате, будьте свирепым по отношению к предметам, находящимся в ней. Почувствуйте свою силу, когда будете свирепым.
Теперь, попеременно изменяясь, сперва преувеличивайте вашу боязливость (опасайтесь всех предметов в комнате) , а затем преувеличивайте вашу свирепость. Не получили ли вы каких-нибудь сообщений? Если вы боитесь кого-то из ваших знакомых, представьте, что он находится за вашей спиной.
- Что вы чувствуете?
- Превратите этого человека в громадного медведя или другое хищное животное. Что вы чувствуете теперь?
- Спокойно повернитесь и сделайте что-нибудь хорошее для этого свирепого существа. Что происходит?
Если вас беспокоят кошмары, в которых кто-то или что-то преследует вас, скажите себе, что в следующий раз, когда вам будет сниться такой сон, вы посмотрите прямо в лицо опасности и смело встретите вашего врага. Оставайтесь уверенным и спокойным. Вы сможете управлять ситуацией.
- Теперь вообразите, что вы сами преследуете кого-то или что-то, что пугало вас во сне. Представьте себя большим и сильным.
Не давно в ответах такое скопировала
Страх
- Что вы чувствуете?