Прочее непознанное

В чем смысл правильности? Например человек жил правильно, а потом умер. Все забыли о его правильности. И человек который

жил не правильно умер так же и все забыли. Оба одинаковы, думаю лучше жить как нам нравится и делать что нравится и чудить если это нравится. Ведь все останется и забудется в прошлом. А прошлое это всего лишь небылица. Но то что ты делал что нравилось и чудил как нравилось останется в тебе. Думаю смысл жизни делать что нравится и делать это свободно?
Смысл есть. Правильными поступками вы умножаете добро, любовь, справедливость и соответственно зла, насилия и несправедливости будет меньше на земле.
Вот все возмущаются и никому из нас не нравится жить в злом, эгоистичном обществе, но никто почему то не хочет меняться самим и начать с самого себя. Ведь если бы все люди поступали правильно или хотя бы стремились к этому, то и мир был бы совсем иным, лучше и чище... В каком мире спокойнее оставлять своих детей и внуков, в эгоистичном и злом или в добром и правильном?...

В библии говорится что праведники или правильные, наследуют землю и получат множество благословений.
Так что смысл есть и он огромный, как для вас лично, так и для всего общества в целом.
И соответственно, за злые и не правильные поступки также придётся перед Всевышним ответить.

Екклесиаст 12:13,14: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо".
Маргарита Демченко
Лучший ответ
Смысл жизни в охоте...

Пока, что-то охота, ты живёшь...
Смысл в накоплении в душе плановых энергий, а не в том, что забыли или нет. А жить как нравится - это полнейшая деградация души. Суть в - развитии души, а не в том, забыли такого человека или нет. Праведные души работают на млрды людей, но их не знают, им не нужна грязь славы, известности, а толпа, наоборот хочет популярности, выбирая пороки строя плачевное будущее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Одному хотелось жить правильно, другому нет. Вот смысл жизни каждого из этих людей.
Если Вы говорите проТело, то всё вроде бы верно.
Да вот только маленькая неувязочка - Человек - это Душа, а Тело - лишь его "одёжка". Душа же вечна. С помощью разных "одёжек" она проходит некоторые, ей нужные Уроки, чтобы развиваться. И жить привильно - Жить по Прави, то есть так, как завещали нам Отецъ, Деды, Щуры и Пращуры, помогает легче проходить нужные нам Уроки.
Только и всего.
И те, кто забывают о Правильности - те лишь сами "суют себе палки в колёса". Это их личное Дело - вроде хотели как лучше, а получилось как всегда - наперекосяк и прочая.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Елена Мезерина
Один человек живёт, как хочет, все равно все забудут. Другой же наоборот праведник. Проходит время, вроде всех забыли и вдруг церковь канонизирует праведника, придаёт ему святость. Ставит его в пример другим людям, как он жил, как преодолевал трудности, как боролся за правду...

Наш выбор заключен в отношении к жизни, правильно жить или неправильно. Если Бог и дал свободу, то только в этом.
А как тебе нравиться так и живи, только другим не вреди !
Такой человек будет не забыт Богом в день воскресения
Чтобы возможности не было с Вас спросить по теме и иметь уважение в любом обществе при жизни . Правильность сам для себя Человек определяет относительно своего понимания и совести своей .
Вы хотите попасть в историю, жить всегда надо правильно.
Nushofarin Sidik
Полина Гатаулина думаю глупый ответ, от мало-знающего и мало-читающего и мало-мыслящего человека. Т. к мало-читающий и не соверщенсвуйшийся человек всегда говорит, Надо все правильно! как машина машинально. механизмы работают в одном направлении моногамно без оптимизации.