Когда наступит срок печали и тревог
Ты говори себе тогда - все к лучшему.
Когда наступит вдруг тяжелый час разлук
Ты знай, что на земле всегда все к лучшему.
Но обернется радостью когда-нибудь беда,
Растает снег, отступят холода.
И пусть тебе опять на этот раз не повезло,
Но ты тверди судьбе назло.
Все к лучшему, все к лучшему - поверь.
Никто не обходился без потерь.
Все к лучшему - поверь и не грусти.
Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти,
Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.
И самый горький час испытывает нас,
Все к лучшему - запомни эту истину.
Неверную любовь не надо кликать вновь,
Ты встретишься еще с любовью истинной.
И как бы не была сейчас печаль твоя сильна,
Ты знай, что за зимой придет весна.
И пусть всегда поют вокруг и расцветут цветы,
Своей любви дождешься ты. (с)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Конечно, к лучшему, Дора... .
А когда нам хочется умереть мы почему то ложимся спать... .
а на утро ничуть не легчает, да?
А всё потому что утро вечера не только мудренее, но и безжалостней.... (с)
Прочее непознанное
Согласны ли вы с фразой «Все что не делается, делается к лучшему! ?
Наталья Нилова
спасибо милая Софья !! тронул твой ответ ...

бывает что стечение обстоятельств уберегает от ошибок или даёт новые шансы и происходит это довольно часто
Правильное, но не для всех. Для кого-то это и хуже.
-Да. И плюс к тому: "Все, что не причиняет мне смерть, делает меня сильнее".
Сказал утопленник погружаясь на дно.
не согласна, всё что делается - не всё к лучшему....
не то, чтобы к лучшему. но лучше для тебя в конечном итоге. тут ко всему ещё ж и верный подход нужно иметь. правильное отношение то бишь. понимание предмета. что к чему ведёт, из чего, что зачем последует и по каким причинам. суровые законы природы. но справедливые (?)
Не могу с этим согласиться. Далеко не все, что происходило в моей жизни, было "к лучшему".
"Лучшее-худшее" - это есть понятие относительное. Всё то, что способствует совершенствованию человека в течение его жизни - формирует его как личность - есть для него благо.
Пожалуй, да. В итоге все так и получается.
перефразирую-все что делается))).... все, что делается, это лучшее для человека, его духовного роста, познания самого себя в виде жизненных уроков
Согласен
жизнь показывает, что это именно так
...Я полностью согласна с фразой - Что БОГ не делает, всё к лучшему...
С фразой "Все что не делается, делается к лучшему! " не согласен я наверно. Я с другой согласен, которую процитировали вот тут только что - "Что БОГ не делает, всё к лучшему"...