Как в художественные образы - да.
Иначе трудно читать Булгакова и Гоголя. Теряется образность.
Т. е. верю в момент чтения произведения.
Прочее непознанное
Верите ли вы в нечистую силу? В домовых, ведем..и.тд. Ответ обоснуйте)
У моей бабки была сестра ведьма довольно сильная.
Когда она умерла в квартире хлопали дверцы от мебели. И невозможно было ночью спать
Просто животный страх был у ее внучки и дочки.
Спали с заженным светом и чувствовалось как будто кто то есть в квартире. Незримое и давящее.
Такая хрень была дней 40 потом полегчало.
Хошь верь хошь не верь.
Что тут обосновывать, если я домового своими глазами видел. А насчет ведьм - это каждая вторая :)))
я не могу сказать, что верю, но не могу сказать что не верю) скажем так- я допускаю существование этих существ...
мне нравится про них читать. . и даже сочинять про них. .
русский фольклер. .
и даже хочется иногда верить)) ) когда страшно))
русский фольклер. .
каков человек, такую и силу проецирует на мир и притягивает в свою жизнь. Верней каков уровень невежества, настолько нечистой будет сила
ведьмы не нечистая сила . МЫ такие же люди как ВЫ просто знаем то что вам не положено...
У моей матушки был случай. Ночью на неё сел домовой и душил, в этот момент надо спросить к худу или к добру, она спросила, он сказал хххххххх. На следующий день она получила телеграмму о смерти её отца. В тот же день был оналогичный случай с её сестрой, только на другом конце нашей необъятной РФ.