Прочее непознанное

Существует ли по настоящему домовой?.. Почему он считается нечистой силой?.. (может кто сталкивался с таковым...)

Иван Николаев
Чтобы узнать, есть ли в доме домовой, попробуйте сделать так. В любой день вечером освободите кухонный стол. На нем ничего не должно быть, кроме скатерти. После этого поставьте на стол полный стакан полусладкого красного вина, лучше «Кагора» . На блюдечко положите кусочек мягкого белого хлеба (батона) , смазанного сливочным маслом. Вокруг поставленного можете посыпать тонким слоем муку, но это не обязательно. Приготовив все, скажите вслух: «Батюшка домовой, приходи, откушай ужин свой» .

На кухне не должно быть никого до самого утра. Это касается не только людей, но и животных. Утром до восхода солнца встаньте и первым войдите на кухню. После вас могут заходить и остальные.
Если есть в доме домовой, он обязательно придет и поест. Вы увидите, что в стакане стало меньше вина. На хлебе с маслом - маленькие следы и крошки на столе. Иногда хлеб надкушен. На муке тоже заметны следы. Когда я вызывала домового, они были похожи на отпечатки ног маленькой птички.

Этот способ вызова домового подойдет тем, у кого с хозяином дома плохие отношения либо по каким-то причинам он вас недолюбливает и делает гадости. В таком случае вы кормите его для примирения.
Ритуал проводит тот, у кого проблемы с домовым, а слова говорить такие: «Батюшка домовой! Это тебе. Кушай, угощайся, на меня не злись, не обижайся» .

Обычно после этого домовой не трогает человека, который прежде ему не нравился, перестает делать гадости.

Домовой очень сильно провязан к доброму хозяину, и поэтому, если тот переезжает в другую квартиру и по незнанию не берёт его с собой, он сильно скучает.. .
.
..Когда я переехала от родителей на новую квартиру... (купили свое жлье)....днем (я была дома)....кто-то стучал по батареи в вванной....и только тогда, когда я была одна...
так продолжалось около 3-х недель...
Я пошла к родителям....попросила прощения у домового позвала его с собой....придя домой я сказала:! Проходи.. .располагайся.. "....с тех пор стук прекратился...

Если вы хотите подружиться с вашим домовым никаких посредников вам не нужно, просто постарайтесь найти с ним общий язык, узнать его привычки, разговаривайте с ним и будьте уверены, он вас внимательно слушает. Ваше признание, является для него большим и радостным событием.

Домовой существует, он способен как облегчить, так и усложнить жизнь хозяину, вот тут о них есть инфа и как задобрить и как помощи просить у него и т. д. http://x-fails.com/Domovoy
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-42946

http://samlib.ru/d/domowoj/domowojobyknowennyj.shtml
Anatoliy Borisov
Лучший ответ
существует. я видела собственными глазами в квартире мамы. а в моем доме очень хороший домовой и симпатичный. каждый день его слышу. любит брать наши вещи, правда потом отдает. но вещи появляются в других местах. так и живем. стараемся не мешать друг другу
Андрей Юданов
Каким он является таким же как и мы, а так нормальная сущность, главное правильно вести себя, иногда и буянит с кем не бывает когда что то не так порядок в его убранстве да и покормить и напоить забыли.
Нууу незнаю есть ли или нет, но нечистой он считается потому что не моется!)
Adil` Segizbay