Прочее непознанное

вопрос к психоаналитикам. подскажите пожалуйста как начать анализ своего страха? пожалуйста очень прошу...

у меня возникает страх без причины, боюсь как бы не зашло все далеко.
Lulu Bonya
Беспричинный страх называется тревожным состоянием. Проанализируйте когда, при каких условиях оно возникает. Найдите и устраните, если это возможно, причину. Обратитесь к психологу или психиатру. Самостоятельно избавиться от этого состояния достаточно трудно - необходимо иметь определенные навыки по технике самовнушения. Не употребляйте успокоительные средства без консультации с врачом, особенно остерегайтесь алкоголя и наркотиков - они только усугубят ваше состояние. Отвлекитесь не сосредотачивайте внимание на своем состоянии или наоборот отдайтесь полностью этому состоянию и убедитесь, что ничего с вами не случится.
Татьяна Стрельникова
Лучший ответ
Когда-то... очень давно... В подростковом возрасте я по какому-то наитию взяла акварельные краски и начала рисовать свои настроения - без сюжетов, без образов. Просто акварельные краски на специальной акварельной бумаге "по мокрому", когда лист заливается водой, и, не дав ему просохнуть, накладываешь краски... А потом вешала над письменным столом и изучала свои настроения и страхи, дав им уже оценку умом, который пытался синтезировать эти ощущения в Нечто новое, позитивное ( в отличие от разума, который всё анализировал) . Получалось! Проводя анализ своих страхов, не забывайте о том, что это ещё нужно собрать воедино для рождения новых позитивных ощущений;))
бред
нет у вас никакого страха
если бы он был, вы бы описали его четко
а вы пишите "страх", нечто общее и непрочувствованное

знаете чего вы боитесь? собственной лени и бездействия
просто начните уже что-нибудь делать, а не ждать хрен знает чего
когда вы что-то делаете, вы это контролируете потихоньку и всякие бредни у вас из головы выветриваются
так поступают, например, спасатели или медики - "глаза боятся, руки делают"
Олеся Рындо
Вам нужен собеседник. Расскажите кому-то о своем детстве и о событиях, которые были значительными. Собеседник должен переспрашивать все, что его удивило или показалось ему странным, необычным. Вы должны пояснять это. Это поможет вам поставить какие-то вещи на свои места.
В одиночку вряд ли это легко удастся. Нужен взгляд со стороны.
страх без причины не возникает!!!! к чему страх у вас возник????