Прочее непознанное

Тут много написано, но очень прошу, помогите пожалуйста!

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я всегда мечтал быть актером, с детства. Всегда встречался с не пониманием со стороны ровесников и родных. Мне было на их слова наплевать, но меня не покидала мысль что я все таки не смогу, ведь каждый хочет быть актером или еще каким нибудь публичным человеком. Время шло, я знакомился с разными людьми и такое чувство как будто они не умеют мечтать, как будто все стали''взрослыми''и смотрят на вещи реально. Которые не будут рисковать чем-то ради какого-то шанса. Или попадались люди которые просто не хотят быть известными, были люди которых творчество вообще не волнует. Я на фоне этих всех людей казался той единицей что добивается своей мечты. Ну и я пошел за ней, прошел кастинг в театральную студию и там тоже достаточно людей которые тоже имеют такую мечту, как мне показалось сначала. На одном из занятий наша преподавательница рассказала что в театральный ВУЗ 200 человек на место, тут я решил что все таки конкуренция действительно большая, но я как бы готов идти до конца и знаю что успеха добиваются те, кто встают при падении как бы трудно не было, кто не сдается и работает над собой. Ну нам даже преподавательница говорила что бывали случаи что не поступали с первого раза в ВУЗ, или с огромной натяжкой, но показывали высочайшие результаты. Я задал вопрос после этого, как дела со способностями обстоят в нашей группе, она ответила что трудно сказать, ведь только учимся еще, но определенно что-то есть в каждом, если из стольких людей именно мы прошли кастинг. Только вот сомнения людей не прошли, если раньше говорили что-то типо 'ой да какой ты актер','да успокойся ты и спускайся на землю', то сейчас 'все равно знаменитыми становятся единицы'. А я сам начал сомневаться в себе. Я вообще всегда метался своими мыслями 'бездарь'или'талант',но время от времени они улетучивались. Мне даже сказали что талантливым людям свойственны такие сомнения, а бездарь всегда уверен в своей гениальности. Но общавшись больше со своими однокурсниками, они начали смеяться над тем что я хочу встать на один ряд с такими актерами как ЛеонардоДиКаприо, ДжонниДепп, АльПачино. Они не только говорят что я не смогу, но и даже они. Я даже не пойму зачем они ходят туда если практически все они не планируют быть актерами, думают будут юристами или бизнесменами как их отцы. Там дети из богатых семей. кого-то на крутой машине привезут, другие могут с родителями посреди недели уехать за границу отдыхать. Я один простой. Ну я и из этой компании впринцепи выделяюсь своим стремлением к мечте актерской. Только вот, походу все зря. Я обожаю эту работу, мне не нужны миллиардные гонорары, я просто хочу этим заниматься всю жизнь, что бы люди ходили на мои спектакли и фильмы. Что бы после меня в жизни что-то осталось, что бы фильмы помогали людям, давали урок и надежду. И просто заставляли улыбаться когда в жизни все плохо. Я работаю над своей мимикой, в любом месте, постоянно. Придумываю какие-то ситуации и перед зеркалом играю, даже заснуть не могу пока не получится. Хочется достигать мастерства в актерском деле, расти и развиваться постоянно. А на репетиции часто не получается с первого раза, в отличи от других. Мне конечно говорит преподавательница, что просто не хватает куража, что это нужно с удовольствием делать, только вот я так и делаю. но у всех все получается практически сразу. Если не получится, а потом все будет хорошо, учительница сразу хвалит, а если у меня не получилось, а потом сделал, она молчит, хотя сегодня заметил как она смотрела на мою игру и улыбалась. Из-за этого кажется что я бездарь полный и так грустно, ведь я не хочу просто ничем другим заниматься по жизни, ВООБЩЕ. Даже представлю себя кем-то, но не актером сразу грустно становится, потому что я не смогу похоже жить счастливо без этого-Моя мечта. ничего в жизни меня так не интересовало никогда. Я просто люблю это, но мне так страшно что я бездарен, бывает даже до слез. Помогите пожалуйста. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ.
Илий С
Я Вам и в Вас верю. Идите своим Путём, на который Вас наставил, по моему мнению, именно Талант, который проЯвляется в потребности заниматься именно этим делом, а не чем-либо иным; и никогда не оглядывайтесь "на всех" - ни на осуждающих, ни на хвалящих. Пусть говорят! Каждый сам творит свою реальность, в которой ощущает себя счастливым или несчастливым, выбирая свой Путь. Дар и успех, как и бездарность и неуспех - не синонимы. Многие бездари имели успех; многие гении были признаны либо в зрелом возрасте, либо после их смерти. Никто не может гарантировать Вам успех, но быть счастливым, проЯвляясь в своём любимом деле, а, значит, выполняя своё Предназначение, зависит ТОЛЬКО от Вас.

" Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,

Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспоривай глупца. " (Пушкин А. С. , "Памятник")
Иваныч Иванов
Лучший ответ
Остановлюсь на начале сего монолога: "...Я всегда мечтал быть актером, с детства. Всегда встречался с непониманием со стороны ровесников и родных. Мне было на их слова наплевать, но меня не покидала мысль что я все таки не смогу, ведь каждый хочет быть актером или еще каким нибудь публичным человеком".
1. Желание быть лицедеем - это нехорошее желание превратить свою жизнь в фальшивку, по сути, постоянно изображая каких-то людей или нелюдей.
2. "Мне было на их слова наплевать... " - это что за уродство такое? ! Если Вам наплевать на слова родных, то Вы просто "недочеловек" - вот что Вам скажу.
Или Вы просто обманываете себя? Ведь, не стали бы с нами советоваться, наверное, если бы вам хотелось наплевать и на наши суждения.. .
3. "...каждый хочет быть актером или еще каким нибудь публичным человеком" - это совсем не так. Я не хочу.
так идиж к своей мечте!!
Лена Реч Транс
пусть актерство будет увлечением, хобби. можно отправить свои фотографии в базу данных актерских агентств, сходить на кастинги в сериалы или популярные ток-шоу. есть шанс, что Вас заметят. плюс варианты со съемками для рекламы.
и получайте профессию, которая гарантирует заработок, если Ваш типаж окажется невостребованным.
моя родственница - театральная актриса, талантливый человек. актерское дело приносит ей до обидного малый доход.
Сергей Зотов
Совсем еще дитя:)))
кто я такой что бы давать советы? но я все же попробую
ты явно одержим стремлением к известности
что бы быть хорошим актером не достаточно подражать тому или иному психическому состоянию человека
надо познать откуда берутся все эти эмоции, надо познать всю ущербность бытия
ведь многие из 7млрд человек на земле живут не мечтами а просто пытаются выжить
а когда ты узнаешь всю ущербность бытия, ущербность человеческой сущности - ты перестанешь мечтать об известности
ты либо разочаруешся в актерстве, либо наоборот, победив свой отчаянный эгоцентризм, внутреннюю глухоту, слепоту, станешь хорошим актером, для которого известность ничего не будет значить а само актерство станет лишь работой

а для известности нужен не талант а просто типаж наиболее подходящий персонажу того или иного фильма

и по моему все известные актеры не так уж и хороши в актерстве как это кажется на самом деле
Димон Кэш
нам всем чего то не хватает, не надо брать на себя слишком много!
Вы пытаетесь подделать искренность ?
к Вашему сведению, Каприо, Деп, Пачино, тоже ведь не сразу получили публичность и признание... Больше работайте и учитесь, чаще снимайтесь в массовках, имейте своё Я, талантливые режисёры Вас заметят... или ВЫ хотите признания только лишь потому что учитесь в школе мастерства и играете нам какие то миниатюры? Путь актёра, это в первую очередь ТРУД, ОГРОМНЫЙ ТРУД, ВЕЗЕНИЕ, УДАЧНАЯ РОЛЬ, и симпатия или антипатия зрителя и только после этого Вам предстоит доказывать что Вы умеете ещё что то в кино или театре, и так всю жизнь... а одного ХОЧУ к сожаленю недостаточно. .
мне лень читать