Прочее непознанное

Как нарисовать ПТИЦУ...?

Сперва нарисуйте клетку с настежь открытой дверцей, затем нарисуйте что-нибудь красивое и простое, что-нибудь очень приятное и нужное очень для птицы; затем в саду или в роще к дереву полотно прислоните, за деревом этим спрячьтесь, не двигайтесь и молчите. Иногда она прилетает быстро и на жердочку в клетке садится. иногда же проходят годы - и нет птицы. Не падайте духом, ждите, ждите, если надо, годы, потому что срок ожиданья, короткий он или длинный, не имеет никакого значенья для успеха вашей картины. Когда же прилетит к вам птица (если только она прилетит), храните молчание, ждите, чтобы птица в клетку влетела; и, когда она в клетку влетит, тихо кистью дверцу заприте, и, не коснувшись не перышка, осторожненько клетку сотрите. Затем нарисуйте дерево, выбрав лучшую ветку для птицы, нарисуйте листву зеленую, свежесть ветра и ласку солнца, нарисуйте звон мошкары, что в горячих лучах резвится, и ждите, ждите затем, чтобы запела птица. Если она не поет - это плохая примета, это значит, что ваша картина совсем никуда не годится; но если птица поет - это хороший признак, признак, что вашей картиной можете вы гордиться и можете вашу подпись поставить в углу картины вырвав для этой цели перо у поющей птицы. (с)
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и еще меня на рассвете
губы твои разбудят.
Понимаешь, все еще будет!
В сто концов убегают рельсы,
самолеты уходят в рейсы,
корабли снимаются с якоря.. .
Если б помнили это люди,
чаще думали бы о чуде,
реже бы люди плакали.
Счастье - что онo? Та же птица:
упустишь - и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годиться,
трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу.
Улетаешь?
Лети, пожалуйста.. .
Знаешь, как отпразднуем
Встречу!
В. ТУШНОВА.
AS
Adrian Scutelnic
15 741
Лучший ответ
Кхммм.... про птиц))))))) )
Отпардоньте меня за чорный йумар)

Если птице отрезать крылья,
Если ноги отрезать тоже -
Эта птица умрет от горя,
Потому что.... сидеть не сможет)
С фантазией!:)
GG
Guljaz Guljaz
68 190
Однажа, раскрою основной секрет - главное в птице не крылья, а клюв! Поэтому можно нарисовать треугольник и подписать - ПТИЦА, К. Малевич.
Счастье моё, это вольная птица,
Та, что взлетает на крыльях любви,
В сердце моём она тихо гнездится,
Крыльями бьётся в горячей крови.
Ах, вольная птица, вольная птица
В полёте твоём моё сердце томится.
Лети выше солнца, лети выше неба,
Неси меня птица в счастливую небыль.

Счастье так зыбко, торопится птица,
Вновь от разлуки прервётся полёт,
Снова росою забрезжат ресницы,
Вместе со мной она любит и ждёт.
Ах, вольная птица, вольная птица,
Тебе, как и мне под луною не спится.
Ты крылья сложила, тоска убивает,
Тебе для полёта любви не хватает.

Мне бы любви своей вволю напиться,
Мне бы всегда быть в объятьях твоих,
Счастье моё наяву, а не снится,
Вольная птица одна на двоих.
Ах, вольная птица, вольная птица,
Так высоко на свободе кружится.
Распластаны крылья, лети в поднебесье
Отдай свою нежность мелодией песни.

Если любовь улетит, как зарница,
Если погаснет не сердце огонь,
Выпорхнет с клетки вольная птица,
Не заслонит её крылья ладонь.
Ах, вольная птица, вольная птица,
Дай долей своею с тобой насладиться,
С крылатой любовью несись прямо в небо,
Гармонией жизни, затмив свою небыль.

Светлана Ромашина
Виктория Гедзенко В ответ к сожалению видео не добавляется...

Рисуете круг- это голова птицы. К нему пририсовываете побольше овал - это будет туловише птицы. Треугольничик небольшой не острой стороной пририсовываете к кругу-голове, другой треугольничик неправильной формы к овалу-туловищу пририсовываете туда где должен быть хвост птицы. Это будет хвост. Лапки-это рисуете тоненькие палочки, выходящие из овала вниз. Основа есть. А теперь штрихуйте, рисуйте перья, крылышки обозначьте, оттените там, где перышки темнее. Здесь работает полная ваша фантазия. Успехов!.
David Toqmajyan
David Toqmajyan
4 553

Похожие вопросы