Прочее непознанное

Почему люди любят стихи? И стоит ли отвечать на стихи стихами???

Анвар Харисов
Как, вообще можно не любить стихи? ! Как по мне, человек, который равнодушен к стихам, ( обхожу слово не любить, как то оно совсем не вписывается сюда) , Вряд ли способен на такое высокое чувство, как любовь. Ведь душа его, наверно, настолько груба, а сердце зачерствело, что сквозь него не способна пробиться стрела Купидона. Другое дело, что многим не дано выразить свои чувства в стихах, они просто обделены этим даром, но очень тонко чувствуют лирическую рифму.
Меиржан Жупарханов
Лучший ответ
Почему люди так любят стихи?
И стоит ли отвечать на стихи стихами?? ?
Никогда ничего не делили низы и верхИ
Компромисса тоже в жизни не признавали.. .
Иногда рифма как сплошь хаха и хихи
Удобоварима вполне даже Вами.. .
Но кому оно надо, Вы правы... эти стихи.. .
ПрозаИкам поперёк глотки всегда вставали)
Вика Кустрьо
Не вижу причин не любить стихи и имея возможность не отвечать стихами...
Я Легенда
я ваще ненавижу стихи, только редко кое что может понравится, и то когда слышу из личного автора...
Роняю.. . Капельки.. . Души.. .
...
На строчки.. . чистым откровением.. .
...
Дыханьем трепетным в тиши
...
Почувствуй их прикосновение.. .

Дотронься.. . ласковым теплом,
...
Позволь душе чуть-чуть согреться.. .
...
Не обожги.. . холодным льдом.. .
...
Ведь в каждом слове - капля сердца.. .
...
Юлия ))))
На стих ответить, ямбом. Не каждому дано. И смысл, и суть объединить. И понятым остаться. Стихи я не люблю. Но выразить эмоции и смысл- подвластно лишь стиху. (
кхм. . ну мне обычно от стихов почему-то становится стыдно
как будто при мне делают что-то неприличное
слишком уж красЯвый и нелепый бред у большинства выходит ((

и только редкими действительно гениальными вещами тянет и восхищаться и наслаждаться
Алдан Мусаев
Те. кто любит стихи и пишет-это люди с открытой душой и добрым сердцем. Больше бы таких и меньше было бы зла на земле.
Андрей Неважно
в стихах, душа поёт и плачет невпопад,
и серце разрывается на части.
в них зной, весна и тихий снегопад,
в них всё и только в вашей власти!
Лена Занкевич
Потому что в стихах можно выразить свои желания мысли красочнее. Но для этого нужно обладать определенным талантом, любят стихи многие, но вот ответить стихами сможет не каждый.
Натали Я
Привычка, чтож, удобная
удобная вполне
стихи не булка сдобная
не порох на войне
стихи печалью прошиты
в них искренности след
а вы терпеть не можете
я б без стихов ослеп
"читать их не желаете"
сказали вы всерьёз
тогда вы мало знаете
про жизнь и про берёз
тогда вы много видели
удачи на Земле
в морозы в тёплом свитере
под фонарём во мгле
не пустоту ль хотите вы
к поэзии глухи ?!

Да здравствуют родители
богатств души - Стихи !
Dauren Dnm
Я люблю стихи. Не знаю почему, наверно их легко запомнить, в качестве афоризмов например. На стихи не обязательно отвечать стихами, ведь смысл можно передать и не в стихотворной форме.
Всем почему стихи по нраву?
Ну неужели модно так?
Иль по какому-либо праву?
А может нам стихи-как знак?
Скажу, не зная мненья многих.
Стихи-мне на сердце бальзам.
Души моей струну затронув.
Быть может, и по нраву вам...
В большинстве своём предпочитают стихи плести, чем чужие читать :) У меня так и происходит :)