Прочее непознанное

Почему, когда на душе плохо, я начинаю красиво рисовать, писать стихи, делать все с упорством?

знаете... и у меня тоже так )))
мне думается...изранненная... метущаяся душа... чувствует более тонко...
когда мы счастливы и веселы = вдохновение на творчество редкость... зато... как только переживаем...печалимся = думы, чувства и эмоции буквально "рвутся" наружу...а НЕвсегда есть возможность и желание поделиться в качестк жалобы...да и словами всё НЕ высказать... а вот в стихах... рисунками... музыкой...получается естественне... и понятнее... и душе облегчение, удовлетворение и радость !!!)))
Екатерина Сиянова
Лучший ответ
Все великие произведения были созданы творцами именно в такие минуты!
Igor Koval
В терзаниях приходит Муза...
В одном из интервью А. Сорокин сказал - "Я любитель, а не профессионал. У меня отношение к этому процессу как к сугубо приватному занятию. Для меня это род терапии: щит от социума, попытка борьбы со своей психикой. Для меня текст и процесс писания - это транквилизатор, который многое глушит и позволяет забывать об ужасе этого мира, в котором мы оказались (я имею в виду не советский мир, а просто эту реальность" А потом еще проще: "Когда пишешь, не страшно".
Похоже он прав.
Лиля Маркина
Плохо на Душе - это избыток негативной энергии, которую Вы сублимируете в творчество.. .
Одни - "сжигают" этот избыток страданиями или тяжёлым физическим трудом. Другие - сублимируют его в творчество или секс. Вот и всё...
тогда душа страдает... она более восприимчива
Альнур =)
потому что это способы жить по настоящему, а на душе плохо, когда думаешь.. . но мысли не имеют отношения к реальности.. . а то на что ты переключаешься является чистым бытием - творчество, искусство, деятельность.. . твое подсознание ставит тебя на правильные рельсы)
Olga Firsowa
Вот вот у меня все также... незнаю почему))) мдаа странно оказывается я не один такой
Офис Билайн
Потому что Вы компенсируете то, что вас гложет, выливаете свои чувства на бумагу или холст. Эти стихи/картины наверное не самые радостные в такие минуты?)