Прочее непознанное

Вопрос к тем, кто пишет стихи. Почему стихи в основном слагаются, когда на сердце драма и боль, а не тогда, когда всё

в жизни прекрасно?!!!Спасибо!
Айя Петрова
на самом деле, душа человека трудиться именно во время страданий, переживаний, жизненных перипетий и драм... .
когда у нас всё хорошо, хочется внутренне как бы не расплескать это ощущение счастья... продлить его.... не зря, с приходом жизненного опыта, мы не спешим делиться счастьем с другими... .
а вот боль----сам организм стремится избавиться от неё в виде слёз, рыданий, у кого-то даже в виде крика... .
творческий человек, испытывая сильные эмоции, не может не выражать ими своё мироощущение--------поэтому и пишет, рисует, сочиняет музыку... .
попрошу заметить, что великие писатели, поэты и художники-----имели в жизни и большие драмы....
Денис Посохин
Лучший ответ
Айя Петрова Всё просто отлично! Как раз в норму! Спасибочки!)))
Стихи всякие бывают. Я пишу только днём, при солнце.
И ещё: чтобы стихи хорошо получились. над ними нужно работать. Иногда одно четверостишие переписываешь в течении нескольких месяцев, а подходящую рифму ищешь неделями. Потом всё, что получилось, выбрасываешь, и начинаешь писать сначала.
Лилиана Черных
все художники творят - страдая - закон - а баабки стригут - позже - когда вечность накроет своим крылом
Когда драма и боль душа пытается решить проблему, найти выход.
Михаил Трунин
сердце не может выдержать этих эмоций и хочется поскорее излить их на бумагу, тогда стихи слагаются сами собой
в моменты спокойствия у меня никогда не получалось придумать что-нибудь стоящее
Маша Волк
Очень хороший вопрос.. это действительно так. Наверное, потому, что, счиняя стихи, мы пытаемся восполнить какие-то пробелы в жизни, получить то, чего нам не хватает. А когда все хорошо, мы об этом не думаем:)
Juri Leonidovich
Человеку больше запоминается боль, чем счастье, темболее боль человек не может держать в себе, ему всегда хочится поделиться с кем нибудь, и чаще это оказывается бумага..