Прочее непознанное
Почему никогда не случается того, о чем пишут в стихах?
потому что жизнь - проза
откуда вам знать? у тех, кто писал - у них и случилось.
Случается
вот вы романтишная натура)) вам от своей натуры не надоело?)))
Роман Будин
Ах, как я сама от себя устала, не представляете))
случается, сам видел
Ну почему же Часто пишут о уже свершившимся
Некрасова читайте . Хандрить станете .
Роман Будин
Я не про социальную лирику) Некрасова я перечитала много в прошлом мае, когда волею судьбы заменяла в 6 классе литературу (хотя математик, ага)) железная дорога, у парадного подъезда... нет, все же я привыкла в стихах находить другое.
Случается все. Просто необходимо знать алгоритм.
возможно любители писать стихи - не совместимы с вами по гороскопу ;)
не те стихи попадаются...
Почему же встречается... «а он мятежный просит бури, как будто в бурях есть покой»)
потому что мы сами унижаем поэзию до почтово-открыточных поздравлений и посвящений, забирая из неё жизнь, метания души, глубину философского мышления, взлёты и падения судьбы, привкус духа времени, ежедневные итоги бытия человека... срифмовать пару строк может почти каждый, рассказать историю своего детства, взросления, становления, все перипетии судьбы, все парадоксы и открытия разума, все изъяны и всё величие чувств, жизнь как есть, от случайного приступа мигрени до политического уклада страны, от первого воспоминания материнских рук до сложности отношений с Богом способны единицы... поэзия это язык, а язык это инструмент общения, дающий возможность сказать... это меч и пальмовая ветвь, это тёрн и лавр, это дар и проклятие... но общее обесценивание поэзии не в том, что не осталось тех, кто способен говорить на этом языке, а в том, что не осталось тех, кто хочет слушать...
представ образ случится
Наталя Гаврилишин
это ж просто
так это не вы пишите, а они о своем, о наболевшем
Потому что стихи читают глупые, а пишут их умные. Поэтому такое происходит чаще у умных