Фантазировать умение Бога.
Знание как это делать ещё не даёт возможность уметь плести искуссные фантазии.. )
Каждая новая фантазия- это стимул знать (хотя бы.. . как её сделать явью.. )
я вот например.. . рисую то, что Он фантазирует... )
Я ледяной цветок
в космическом пространстве
в котором отражаются
горячие, неведомые звёзды
не приближайся близко!
таю!
необходима чуткость,
не спалить,
дав расцвести.. .
А что горю,
то видно с расстояния
но.. . помни.. .
это отражённый свет
лучей твоих.
Зачем меня будить,
когда опять
позволишь хладнокровно,
замёрзнуть и уснуть
в бесстрастной
великолепием сияющей,
космической тиши.. .
Мне снится странный сон:
Как буд то звёзды позабыли
себя.. .
что нет прекраснее,
сильнее их.. .
И каждый раз
своё бессилье ощущая
бездумно убивают
мирные цветы.. .
Я творчество седого, старого шамана
Уставшего от от глупой суеты
Познавшего бессмысленность побед самообманов
Влюблённого навечно в нежные цветы... .
Прочее непознанное
Фантазия важнее знания.?? Эйнштейн А.
***про100*** _***заюфка***
прекрасный ответ !! Доброй ночи Эль !! спасибо !
а то )))))))))))))))))))))))))))))))))))
даже Энштейн не сможет дать мне ощутить себя такой - какой я мечтаю )))
думаю, и он об этом думал, когда так сказал )))
и вопрос далеко нетолько в том, что знания ограничены, а мечта - безгранична.. .
уж кто-кто.. . а Энштейн, был в курсе, насколько... когда... и как.. . мы "расширяем" свои знания )))
нам для этого только желание "познания" необходимо )))
***про100*** _***заюфка***
доброй ночи Алена !!) спасибо !!)
Когда то люди писали сказки о ковре-самолёте, теперь мы можем летать на самолете. Иногда фантазия - это планы на будущее:)
Опять важничаем своею возможностью оценивать))))))) )
Грош нам цена с таким подходом))))) )
лучше так.. . полученное знание растворить верой и дополнить фантазией
тогда будет ядрена бомба
за результат я не отвечаю - может взорвать
тогда будет ядрена бомба
А вера важней фантазии и знаний вместе взятых. Ещё один Эйнштейн. А вы какого имели в виду из Зальцбурга или Бюргерштадта?
Да. Если бы Эйнштейн не фантазировал, он бы не выдвинул теорию относительности. Вообще многие физики фантазируют.
душа-великая фантазерка!!!! (цитата из книги... извините не помню какой.. если нужно.. обращайтесь.. найду)))... подозреваю.. что он это имел в виду)))))))
Полная цитата в оригинале:
Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt. (c A. Einstein)
Перевод:
Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
Перевод:
хотелось бы верить))) )
а вообще для этого человека это правда - он ведь был двоешником, вплоть до зрелого возраста. хмммм....
Фантазия основывается на знаниях.
Неизвестно Неизвестно
а откуда знания берутся?