... Эйнштейн заявил что задачу сможет решить лишь 10 % населения Земли ...вопрос почему ( в чем по вашему секрет решения задачи ( речь не об самом решении а о методе или необходимом для этого умственном потенциале ) ) ...а ? .
задача - http://ru.wikipedia.org/wiki/Загадка_Эйнштейна
Прочее непознанное
любопытный вопрос о всем извесной загадке Эйнштейна ...
У кого хорошая память и логический ум тот её решит, а если только пытливый ум и плохая память, он решит её на половину, а если ни того ни другого ну что делать курнёт у дотчанина мальборо, хлебнёт кофейку у немца и зажарит кошку у норвежца и пока буит доедать кошака заскочет к англичанке послушать пение птиц )))
Лилия Старченко
150 ячеек памяти нужно будет в итоге одновременно задержать в голове ...
Мне - не нравится задача.. .
= Энштейн = ВООБЩЕ даже в теории относительности Ошибся!! !
ну так ЧТО уже говорить ОБ ЭТОМ!!!!
Забавная задачка.. . :) Но решаемая вполне. И дело не в умственном потенциале, не в методе решения, который вот предложен на ссылке в Википедию. Дело в нетривиальности мышления. Ну, плюс умение и мыслить логически, и память. Главное - умение не зацикливаться на основах предлагаемых, а искать ходы дальше. :) Таких задачек достаточно много. :)
Лилия Старченко
тренируя , память можно разрезинить ( имхо гениев какими их принято себе представлять возможно и не существует ...сей потенциал дело наживное я считаю ...только кому - то волей случая ( незатейливых причин ) дан с рождения ) ...людям не следовало бы это игнорировать ...вот и всё что я хотел сказать этим вопросом ..
Растительный плод которым питается и развлекается злая сила в него плотно запечатана наша добрая душа которая не проявляет себя из за этой злой плотности а только обманная эмитация жизни души при которой вырабатывается питание для зла, заточение в растительных биороботах для чьегото злого развлечения и питания.
ЭЙнштейн НЕ ПРЕДВИДЕЛ ЭВОЛЮЦИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
10 человека из 100 решит? что то я сомневаюсь, я даже условие не запомнила. надо иметь очень хорошую память