Прочее непознанное
Как вы понимаете изречение "Только еденицы знают, что миллионы состоят из нулей" ???
Чем-то меня эта фраза зацепила, но пока не могу понять чем конкретно, мудростью какой то глубокомыленной или легкостью ...Хм... Интересны ваши мнения!!!
Каждый человек уникален, каждый в чем-то лучше других. Задача каждого понять, в чем он лучше других. Как только человек определит это для себя, тогда он поднимется, превратиться в творческую единицу. Как сказал философ, только единицы знают, что миллионы состоят из нулей. Нужно стать именно этой единицей, а не многочисленным сборищем нулей. Все проблемы происходят от того, что люди подражают друг другу, стараются быть на кого-то похожими, теряют свою индивидуальность. Так постепенно народ превращается в быдло.
Пример.
Порой жестокость человеческая переходит всякие допустимые границы. Жаль, что такому вообще есть место на земле.
например, ситуации.
Девушка, 10 марта, погибла в питерском метро, упав в межвагонное пространство. В этот момент на платформе находились люди, которые видели падение, но, простояв секунды 4 в замешательстве, ушли, а потом, когда состав тронулся, вернулись посмотреть, что стало с телом.
или.
Первоклассник сорвался с "чертова колеса", а подростки снимали это на видео. При этом смеясь и комментируя происходящее. защитная реакция на стресс? вполне возможно. Но почему не попытались предпринять хоть что-то? даже если невозможно было спасти мальчика? убивает отсутствие каких-либо моральных устоев.
что ж, то же метро.
Есть над чем задуматься...
Пример.
например, ситуации.
или.
что ж, то же метро.
Есть над чем задуматься...
Света Соколовская
Увы, такова природа социальных существ, в наших силах сделать мир лучше.
и только нули, которых много, видят, что есть единица... и она впереди!
Стадный инстинкт, управление толпой.
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звёзды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке - миллионы морских звёзд, берег был буквально усеян ими на много километров.
- Зачем ты бросаешь эти морские звёзды в воду? - спросил человек, подходя ближе.
- Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, - ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
- Но это же просто глупо! - закричал человек. - Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:
- Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.
Тогда человек тоже поднял звезду и бросил её в море. Потом ещё одну. К ночи на пляже было множество людей, каждый из которых поднимал и бросал в море звезду. И когда встало солнце, на пляже не осталось ни одной не спасенной души.

зачем к нулям приставлять единицу, тем они становятся более значимыми)