Прочее непознанное
Всё в физическом мире состоит из атомов. Атомы состоят из энергии. Энергия состоит из сознания, ?
В ваших рассуждениях отсутствует ВРЕМЯ и ИНФОРМАЦИЯ :-))
Энергия - это движущееся поле. Поле физическое - это вид материи с неограниченным числом степеней свободы.
Правда природу поля еще только предстоит разгадать.)
Наше сознание является скорее всего совокупностью энергии, излучаемой нами самими и воспринятой от других!
Ну и что? Лезим в клетки, в атомы, в энергию. А попробуйте сначала осанку исправить, гибкость нормальную телу вернуть, сбалансировать и скоординировать тело по-новому. И тогда увидите, как вы будете воспринимать и себя, и мир вокруг. Не замечая очевидного, не следует разбирать мир на части или лететь на край галактики.
Да, кроме последнего. Смотрели кроличья нора? наверное. Там говориться что без нашего человеческого сознания и восприятия всего нет внешнего мира (или тому подобное) Так вот, за много миллионов лет до нашего человеческого сознания существовали динозавры, и они об этом не задумывались, а они были и это факт. Наше сознание это набор нейронов в нашем мозгу. Даже у примитивных животных есть сознание, но они примитивные умом и о таком не могут задумываться. Мой вам совет, оставте этот вопрос, всёравно его не решить не когда. Вовсяком случае нам с нашими возможностями. Нам познать высший разум и все его задумки, это равносильно чтобы пингвины разобрались в ядерной физике.
Ну и откуда эта энергия берётся? Из какого такого сознания? человеческого чтоли?