Прочее непознанное

Все состоит из атомов....Вот хотя бы чисто теоретически...как Вы считаете...Возможно ли каким-то образом воз

воздействовать на атомы так, чтобы из одного вещества получалось другое....я имею в виду воздействовать силой мысли...вот например превратить воду в вино или воздух в банан или маленькую пухленькую девочку в длинноногую блондинку....я тут подумала, что это по идее реально....главное правильно направить свою энергию. Кто что думает???А представьте ,что остальные незадействованные участки головного мозга действительно способны на это....
(=*"юlия"*=) ***
У разных веществ разные энергии внутриатомных связей. Например, при экспериментальном "превращении" водорода в гелий получается термоядерный взрыв. Так что при практической реализации Вашей идеи необходимо не столько "отслеживать форму", сколько перераспределять жутко огромные потоки энергий. Боюсь, что нашему мозгу уже сие - не под силу.
Ирина Сидоренко
Лучший ответ
(=*"юlия"*=) *** Да, согласна....я об этом в общем-то и пыталась сказать, но видимо сформулировать не получилось, т.к. я все-таки не физик и интересуюсь чисто на обывательском уровне....но ведь никто не знает, что может вместить наш мозг.Вдруг все космическое пространство, не говоря уже об энергиях и квантах....
Да, это возможно. Речь идёт о нанотехнологиях. Американцы взялись за это всерьёз. А у нас нанотехнологии понимаются примитивно.
Елена Логвина
(=*"юlия"*=) *** Да, квантовая физика- очень Волшебная вещь, к сожалению я не слишком хороша в этом....хотя честно говоря очень интересно и я пыталась разобраться....но сложно, сложно....
Дело в том, и это уже в принципе доказано наукой, что в момент образования вселенной, в какие-то милионные доли секунды после большого взрыва, его чистая энергия трансформировалась в материю из которой вселенная и образовалась. Но сама энергия ни куда не делась, а продолжает являться основой материального мира. Человек, худо бедно научился управлять ядерной энергией, ращепив ядро атома, но тормоядерный синтез, так и остался неуправляем, слишком огромная энергия в нём заключена и чтобы эту энергию удержать нужна масса превышающая во много раз массу земли.
(=*"юlия"*=) *** Научную точку зрения я поняла, спасибо:-)Действительно, очень интересно.
Но то, что я предложила - это все таки научная фантастика, Возможно в будущем все изменится и то ,что сейчас кажется невозможным, станет реальностью.
Энергия, законы, уровни допуска, цели и задачи.)
теоретически все может, а вот пратически никто не знает
Элина Писарева
Хм, а я вот думаю, чем отличается вино от воды... и не могу ли я, когда пью воду, убедить себя, что пью вино и не могу ли я убедить в этом других, не меняя строение молекулы
Артём Горбунов
Ну не знаю уже. По мне так все возможно. Вот только хорошо, что не все это умеют ))