... и во что превратятся?
Ведь для людей важно знать, сколько миллиардов лет прошло с тех пор как ничего не было и вдруг само собой появилось. И через сколько лет исчезнет и может ли это случиться при них.
Прочее непознанное
Материя вечна? А атомы из которых состоит материя? Если нет, то, как давно они появились и через сколько исчезнут...
Вся материя это энергия, плазма сбитые в группы и образующие плотность с различными видимыми нам свойствами.
Чтобы исчезнуть этой волновой энергии нужно реализоваться. Ядрёный заряд на сколько мощно реализует возможности и то не исчезает, а преобразуется в энергии уже другого свойства и содержания материи, из твердого в вообще не видимое но реальное.
Бог создал мир и он без Ведома Бога пропасть не может, а измениться да, на то нам от Бога дана особая власть и сила. Даже наше личнопроизнесенное слово имеет силу глупость или мудрость рандомную. Даже в этом мы творим энергию.
Мы дошли убедительно до радио волн или других подобных, световых но это не всё и думаю далеко не всё и чем больше открываем тем ближе к осознанию, правда лучше бы его небыло иначе вместо личных загадок мы увлекаемся тем что нам самим принесет вред, просто потому что искажение внутреннего мира не может выдавать истинный и идеальный результат.
Эльвира Сбитнева
Несомненное ЛО.
Важно знать фундаментальное заключение Вед, которое состоит в том, что человек не бренное тело, а Вечная Душа.
Это не важно.
Эльвира Сбитнева
Учёным важно. Они на этой херне хорошие бабки рубят.
Ещё А. Энштейн говорил.. что масса тела (читай материи).. есть мера... содержащейся в ней энергии
видимая нам материя возникла 13,7 млрд лет назад а стало быть когда-то и исчезнет, если верить Гегелю :)
Людям свойственно некоторое непонимание того, что такое время. Им кажется что время существует само по себе и течет из минус бесконечности в плюс бесконечность. А между тем наблюдаемое нами время является свойством материи, с которой мы имеем дело. Более того оно течет с разной скоростью в разных местах. Вблизи массивных объектов время замедляется.
Не вечна и атомы не вечны. Время жизни покоя насколько помню измеряется в 10 в -9 степени секунды. А так из-за движения это растягивается на оч большие величины. Но дело в том, что постоянно образуются новые, и старые заменяются на новые, таким образом, как бы заменой деталей ее жизнь можно продлевать как угодно долго.
Предполагается, что вещество появилось незадолго после Большого Взрыва, с которого началась Вселенная. Сначала она была большим супом, но по мере расширения и остывания суп скатался в комочки — частицы.
Стабильность барионной материи держится на долговечности протона. Его период полураспада оценён в 100 трлн лет, и пока ни одного случая самопроизвольного распада не зарегистрировано. Когда и если протон распадётся, распадутся и атомы и всё вещество, что из них состоит. Останутся, разве что, только нейтронные/кварковые звёзды и чёрные дыры
Если придем к первопричине - то мы, люди ничего не поймем.