чтобы существовать - не требуется создателя.
например - существовала всегда. Или вселенные естественным образом сами возникаю, как пузырьки пены на морской воле.
попытка присочинить любого создателя - сразу упирается в то, что никакого объяснения не появилось: ну а кто создал этого создателя? И из чего он создавал создателя?? ? и так далее.. .
Обычно тут верующие отвечают "а это мне не известно". Так честнее сказать "не знаю" прямо на вопрос "как возникла Вселенная", не подсовывая сказку, отдаляющую "не знаю" на один вопрос.
Прочее непознанное
откуда взялся космос, и та материя из которой состоят планеты! Кто её создал? От куда она появилась?
ишшо неизвестно
мне также неизвестно, например, что может означать слово "newer" в контексте твоего ника
или почему в одном предложении откуда вместе, а в другом - раздельно
возможно, когда у окружающих тебя людей не будет вопросов, подобных моим, ты перестанешь задавать вопросы, подобные твоим
но тебе, похоже, проще поверить в бога
Вопрос конечно интересный! И как такие большие планеты раскрутить вокруг Солнца? Да ещё на таком большом расстоянии друг от друга? И как работает солнце столько много лет? Вопросов больше чем ответов.
Почитай инструкцию под названием Библия, там усе е Или смирись с настоящим и неверь никому, потому-что никто ничего знает
в начале была материя, бог, разум, познание (можно как угодно назвать) . Эта материя незнала кто она и что. И она задалась вопросом кто я? И пошло разделение на части: души, время, пространство, молекула, вода, земля, птицы и многое другое. Вот уже на протяжении "бесконечности" мы все познаем себя в разных аспектах. Материя себя познает. Отвечает на свой вопрос кто я? Да кто угодно!