Прочее непознанное

А постоянно ЛИ коЛИчество атомов, из которых вы состоите?))

Вряд ли... постоянно только количество самых преданных мне атомов...
Могу поручиться, что эти, - все три - всегда со мной...))
Алия Исабекова
Лучший ответ
Владимир Столицын о, Ольга-сан, я с удовольствием представила Вас как облако атомов, вертящееся вокруг трёх - это так романтично)))
Оно постоянно, но не неизменно.
Появление в жизни интернета добавило немало атомов, продлевающих жизнь и вносящих в неё новые ощущения. чувства и эмоции. Бог даст прибудут и ещё в жизни атомы новые. Но появившиеся однажды не исчезают никуда и никогда. Потому что они и есть Я сегодня. С хиштакинковою витаминкою во мне в том числе!) С Днём Рождения - говорю себе сегодня утром. Да продлятся дни твои в радости земной, Хиштаки-сан Ли!
Анатолий Блажевич Вот так встанешь и никто не увидит!)
сейчас стало больше
Kayf Farik
Этот вопрос достоин стать фольклором. Его даже не надо гравировать по граниту буквами сантиметровой глубины - он написан знаками вечности, - любая попытка его увековечить была бы подобна попытке воды увековечить в своих волнах образ скалы. И если я сумел смутить Вашу скромность такими сравнениями - значит, я сделал как раз то, что делают с людьми на их день рожденья все порядочные гости. Сказать, что Ваши вершины зияют - значило бы не сказать, что Ваши равнины цветут. Невозможно быть неприступным Монбланом и радостной, плодородной долиной одновременно. Но в Вас соединились и нечеловеческая гениальность и гениальная человечность. И пусть Ваша скромность ищет калькулятор, чтобы разделить эту грандиозную похвалу на 100 и 200, извлечь из нее корень и определить нижний предел функции, я все равно ее обгоню и захвалю Вас до щекотки. В общем, с днем рожденья.

А теперь перейдем к вопросу. Очевидно, что Вы - это большая буква местоимения "Вы". Вы не существуете для меня иначе, как мое отношение к Вам. И даже Ваш образ состоит из моего к Вам отношения. Но образ не состоит из атомов. Образ состоит из ожидания. Например, образ врага состоит из ожидания агрессии. А образ друга - из ожидания конгрессии. (Это такой термин предложили британские ученые из Бадминтонского университета для более точного осмысления устаревшего понятия солидарности.) Не думаю, что трудно будет подсчитать, сколько возможных ожиданий способен испытать человек. Как установили ученые Моветонского института Чупачупского технологического факультета люди бывают плохие и хорошие, сильные и слабые, перпендикулярные и параллельные. Причем перпендикулярность колеблется обратно пропорционально синусу угла.

Когда человек пытается представить, какие ожидания он вызывает у окружающих, он остро ощущает то, что считает самим собой. "О, что я сделал со своей жизнью! На что я истратил этот блистающий срок! " - говорят люди фразу, смысл которой зависит только от интонации. Недавно я встретил одноклассницу Ольгу Александровну Сенкевич. Профессор неонтологии, доктор медицинских наук. Я почти уверен, что в минуту приятного одиночества, когда первый утренний луч ложится от занавеси до дивана, она тоже думает: "О, что я сделала со своей жизнью! На что я истратила этот блистающий срок! " - и довольно улыбается.

Мы не атомы. Мы относимся к атомам, из которых состоим, как футбол к футболистам. Футболистов может быть много, их было много и будет много. А футбол останется одним и тем же. Но может ли футбол существовать без футболистов? А шахматы - без шахматистов? И где существуют шахматы, если в истории шахмат выдаются несколько секунд, когда в мире никто не играет в шахматы? Шахматы спят. И им не снятся никакие сны. Зато футболисты в такие моменты оттягиваются по полной!

И вот что подумалось мне. Если человек состоит из отношений к нему людей, то люди повторяются и дублируются. Меня таких много. И было, и будет. И профессоров неонтологии было и будет много. И счастливцев, и ревнивцев, и героев, и маньяков - всех было много и будет много. И мировая игра не исчезнет, как мало или как много бы участников в нее не играло. Тогда о чем нам жалеть, жалея себя? Вроде бы и не о чем. Но все равно будет жалко. Жалко мне - если Вы уйдете раньше меня. А может, и Вам - если раньше уйду я.
Владимир Столицын Спасибо, АВИ!)) После безуспешных попытко деления по Вашим рекомендациям меня осенило, что, несмотря на великолепный и незаслуженный дифирамб с ароматом фимиама, смутивший меня, как Вы и предполагали, донельзя, я всё равно не выдам страшную японскоразведочную тайну. Она в том, что я Вас, по-видимому, обожаю, но всё равно не выдам ...- нашей японской разведке))
Сергей @ Я всегда знала, что по сути, нам жалко только себя - "Как же (вы) они все... без меня" - Как хоккей без вратаря. ага.)
и вправду, надо бы пересчитать
Юрий Кузьмин
атомов не существует в привычном понимании, так что подсчитать количество атомов вообще невозможно, каждую миллисекунду человек не тот что был прежде и мир не тот что был раньше)))) все находится в непрерывном движении и потоке)))) мы не замечаем этого потому что наше сознание не успевает за такими быстрыми переменами))), так что фактически мы не знаем даже то, что являет из себя мир в котором мы живем не то что бы посчитать такие малые величины как атомы и еще назвать точное количество того, что не имеет логического понимания))).
Нет, не постоянно.
Однако интересен мотив, побудивший сформулировать вопрос именно так. Не вес, не объем, не количество молекул, а именно атомов. Для чего поднадобилась такая атомная бухгалтерия?
Таня Дудина
Владимир Столицын Да всё просто - дедушке Демокриту дань отдать ещё раз.
我不知道
Светлана Ягилева А Я ЗНАЮ, КАК ПЕРЕВОДИТСЯ ТО, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ.
Это переводится с китайского как "Я не знаю".