Прочее непознанное
Связана ли распущенность с вырождением рода, отсутствием потомства?
Любой народ в случае несоблюдения нравственности и законов природы обречён на полную деградацию и самоуничтожение. Доказательства этого явления ещё в XIX веке привёл известнейший в мире учёный Ломброзо, исследовавший родословные «книги» многих известных и простых людей. Он доказал, что положительные ха рактеристики родителей (особенно интеллектуальные и духовные) передаются по наследству в гораздо меньшей степени, чем отрицательные. Более того, последние передаются, включая болезни, в прогрессирующих формах. Ломброзо приводит немало примеров полного исчезновения знатных родов всего лишь за два века. Так, из 487 семейств, причисленных к Бернской буржуазии, осталось только 168. При этом исчезновению были подверженны преимущественно те фамилии, члены которых женились на знатных наследницах, имевших более чем достаточно времени на развлечения, в том числе, и на сексуальные. И таких примеров, подтверждающих связь разных форм распущенности с рождением неполноценного потомства, огромное количество.
Безусловно связано. Почему ценилось целомудрие? Прежде всего потому что женские гены (в отличие от мужских) видоизменяются, впитывая в себя генетические признаки своих половых партнеров. Разнообразие сексуальных партнеров приводит к тому в гены женщины теряю Родовые качества, превращаясь в генетический винегрет. Проститутка никогда не сможет родить полноценного ребенка. А многие, из них, вовсе теряют такую способность. Это пример крайности. Не обязательно быть проституткой чтоб родить урода, достаточно просто вести беспорядочный половой оюраз жизни (меняя партнеров) .
это уже преподают?..)) )
полагаю что если б преподавали Кама-сутру (в изначальном варианте - где даже и картинок не было) - то у детей сложилось бы более здоровое отношение и к любым сексуальным проявлениям природы человека
в нашей стране к подобным проблемам приводит алкогольная наркотизация населения
оно то связано, только ломброзо путает причину и следствие, он же морализатор.
я не Ломброзо, но сам к этому выводу пришёл!
согласна с Александром Жильцовым
Причин, влияющих на это - много, можно всю жизнь изучать.
А примеры, приведённые ответчиками - красноречивы
и стоят обдумывания и усвоения.
Ломброзо - не в состоянии был коснуться
и узучить всё, что касается наследственности.
Современные учёные только коснулись
этих тайн. Больше вопросов - чем ответов.
Наследственность впитываает всё:
Космос, планету, где мы проживаем.
Влияние энергетических потоков, как внешних,
так и внутренних, даже касается того факта -
кто создал нас?
А это не просто поле перейти.
Современные учёные только коснулись
Наследственность впитываает всё:
Космос, планету, где мы проживаем.
кто создал нас?
А это не просто поле перейти.