Прочее непознанное

Как по Вашему - полигамность мужчин – это норма или зов природы, а может – распущенность, или что-то другое ?

Анна Макарова
естесс-но, вседозволенность и абсолютная безответственность
Александр Хахин
Лучший ответ
это механизм воспроизводства жизни, который отвечает за её количественный аспект; -)
недоработка конкретной женщины в отношениях с конкретным мужчиной... вот только не надо про механизм....
утверждение о полигамности человека-неверно
в этом можно убедиться даже по строению людей-
вот шимпанзе полигамны, у них самец может оплодотворить всех самок готовых к спариванию- у него маленький орган и большие яйца, которые производят достаточное количество семени для всех и самки шимпанзе могут спариваться только в определенный период пригодный для зачатия,
у людей- яйца значительно меньше и мужчина по определению много женщин не оплодотворит, ну может есть редкие исключения, а орган у мужчин значительно больше- что объясняется тем что у людей главную роль в выборе партнера играет женщина, которые и предпочитали мужчин с большим.
женщина в отличии от шимпанзе готова спариваться практически все время, вне зависимости от зачатия, для того чтобу мужчина на сторону не бегал,
походы на сторону это не полигамность а стратегия оставить после себя больше потомства, кстати это и к женщинам применимо- для обеспечения разнообразия генофонда
Это распущенность. А про зов природы байки. Когда гуляют, так они самцы, а как козлом назовешь - обижаются. Нелогично.
полигамный просто не любит, только и всего..
А я бы сказала такие люди не умеют любить - ну не дано им это, вот и всё. Вот и пархают с цветка на цветок, как пчёлы... Всё счастья ищут.. . Только счастье-то оно может быть только с одним человеком, а не с десятками. Так что это глубоко несчастные люди.