Прочее непознанное

мужчины могут быть истериками от природы (натура такая)?

Истеричные. Различают истерический характер и истерические реакции. И то, и другое наблюдается у людей, имеющих истерическую установку, которая состоит в том, что человек разыгрывает перед окружающими какую-нибудь определенную роль с тем, чтобы вызвать то или иное отношение к себе (уважение, восхищение, сострадание, благожелательность) и этим путем добиться конкретной пользы (помощи, ухода, материальных благ, уступок и т. д.) . В детстве это «кумиры семьи» .
Эгоцентричные, жаждущие признания, истеричные психопаты стремятся себе и другим казаться более значительными, чем они есть в действительности, стараются всегда быть в центре всеобщего внимания. Удивления и восторги окружающих составляют для них ту атмосферу, в которой они чувствуют себя, как рыба в воде. Чтобы привлечь к себе внимание, они не останавливаются перед вымыслом, ложным показанием, самооговором. Все с той же целью совершают бутафорские попытки к самоубийству, обставляя их так, чтобы создать впечатление невинной жертвы, непонятого страдания, благородного ухода; надевая маску мучеников, прибегают к упорному отказу от еды, к изображению слабости, тяжелой болезни. Если истеричный человек не встречает внимания и обожания, то быстро тускнеет, становится мелочно придирчивым, капризным, злобным. Нередко именно такими они бывают дома в привычной и не вдохновляющей их обстановке. Начав какое-либо дело, они быстро его бросают, если оно не вызывает восторгов и немедленной славы. Поведение истеричных психопатов театрально, демонстративно, рассчитано на внешний эффект. Они не смеются, а хохочут, не плачут, а рыдают. Рисовка, позерство, жеманство, восторженные объятия, заламывание рук, обмороки, припадки – вот аксессуары их поведения. Несмотря на экспансивность, эмоции истеричных поверхностны и неустойчивы. Переход от «безграничной» любви к «жгучей» ненависти может произойти в течение нескольких минут. В споре они быстро отклоняются от существа вопроса и переходят на личности. В жизни чаще поступают по настроению, чем по убеждению. Суждения их отличаются легковесностью, хотя часто произносятся с глубокомысленным видом и весьма солидным голосом. Уличенные в необъективности, они с детским упрямством будут отстаивать свое мнение. В общении с людьми вкрадчивы, не упускают случая представиться обворожительными. Для достижения своих целей могут идти на все, не считаясь ни с моралью, которую сами же проповедуют, ни с принципами человеческого общежития. Истеричным женщинам нередко свойственна фригидность. Они не способны на глубокое чувство, их влечение задерживается на уровне влюбленности, инфантильной потребности, чтобы ими восторгались. Истеричный мужчина все от той же переоценки собственной личности может притязать на роль “соблазнителя”, “первого любовника” при действительном снижении потенции.
Андрей Пашкевич
Лучший ответ
Чаще всего это результат воспитания, увы
Кирилл Ивлев
Я думаю, что это все-таки не от природы, а от воспитания.
У кого психика не в порядке те истерики по жизни
Конечно, могут! Что ж они не люди что ли?
Gulnara Zhakupova
Могут, ещё как могут....
Дураками -Да:) ) Капризными -Да:)) ) Нервозными и нетерпимыми -Да:)) ) Именно Истериками -Нет:) ) Именно по природе названия болезни:)) )
Не могут, а есть.
Выглядит хуже, чем истеричная женщина.
Могут, как и женщины. Это манипуляторы и любящие устраивать сентиментальный шантаж.
Потому что если это не психическое заболевание, связанное с расшатанной нервной системой и срывами, что успешно лечится в наше время, то элементарная манипуляция.
еще как могут. знаю таких.
Я-
Ярослав -