Прочее непознанное

Два незнакомых Вам человека говорят об одном и том же, о очень важных ему сердцу вещах..

Одного Вы не просто слышите а ощущаете как его слова проникают в ваше тело и душу.А другого только вскольз понимаете смысл, да действительно важно, но особо Вас, теже слова, не трогают.Отчего так?
Гера Акимов
С одним в Унисон Ваши Сердца и Души звучат,
то послано Свыше, а другой как и Вы говорите просто так.
Тот кого Вы слышите Вы Живете на Одних Волнах,
на Одних Частотах и значит Вам с ним по Пути!! !
Возможно это Ваша СУДЬБА!! !
Ваша ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ!! !
Удачи!!!
Robert Gevorgyan
Лучший ответ
Так бывает - эмпатия
Дмитрий Талаев
дух объединят или разъединяет. - единство душ или есть, или его нет....
Вы можете быть не настроены на человека, тогда и не слышите его.
Нооборот, если человек расположил вас к себе, тогда и услышите.
К своим словам каждый человек прилагает и свое духовное (душевное) состояние, которое передается слушателям.
Кроме этого личности невидимых для нас миров могут использовать слова людей в своих целях, прилагая к ним то, что в их власти (идеи, ощущения, чувства. состояния) . Использовать они могут только тех людей, которые находятся под их властью и не противятся такой миссии. Потому примитивные слова одних людей могут собирать толпы, а гениальные слова других могут быть не услышаны большинством.
Для собственной безопасности не нужно полагаться на чувства, вызываемые человеком, но как раз на смысл слов, и на использование этого смысла в своей жизни, если он действительно важный.
Для примера можно привести пекаря и клоуна. Один очень нужен людям ежедневно, при этом на него не обращают особого внимания пока он исправно делает свое дело, другой пользуется известностью, умеет проникать в сердца, но без него вполне можно обойтись, а многие и не заметят, если его вдруг не станет.
Гера Акимов Спасибо очень мудрый совет - прислушиваться не к эмоциям говорящего, а к смыслу слов!

но вопрос просто звучит немного подругому: говорится об Одних и техже Важных вещах! но одного проникновенно чувствуеш слова,
а другого только смысл. при этом два Чел. Незнакомы вам (поэтому симпатия пока не имеет смысла быть).:)