Прочее непознанное

Интересно Вы согласны с людьми которые пишут, что считают математику очень важной в жизни?..

И не только для школьников, а для всех людей любого возраста
Я например её не знаю совсем (забыла, умею только считать и умножить), и мне кажется какой-то навязчивостью когда люди постарше кому-то пишут, что математика и подобные ей предметы очент важны, даже для девушек
Интересно, чем?)
Извините за ошибки...
Нет, совершенно не согласна. Гуманитарию достаточно базовых вычислительных знаний, и нечего насиловать его мозг тригонометрией. Сама отношу себя к людям с гуманитарным складом ума и ратую за это. Пусть больше для таких углубленно преподают в школе предметы гуманитарного цикла, которые им помогут успешно сдать экзамены, а не сделают из них невротиков.
К тому же, это распространенная ошибка, что мышление развивает математика. Эта функция принадлежит философии, психологии и аналитическим способностям.
Наталья Назаренко
Лучший ответ
Именно математика развивает способность мыслить, успешно решать жизненные задачи. В университетах на философских факультетах с первого курса изучают высшую математику.
"даже для девушек"
Надо же, а я думал только для мужиков важны))))))
Задачки бы желательно уметь решать
Ну к примеру ты хочешь подправить здоровье, употреблять омега-3
Стоит он дофига, тебе надо подешевле, ты ищешь дешевый источник. например видишь в таблице 100г льняного масла содержат 68г омега 3.
Ну сколько весит льняное масло я не знаю, подсолнечное пишут литр 930г, ну вряд ли льняное сильно с подсолнечным разнится
Рекомендованная суточная норма омега-3 1-1,5г.
Вот, сможешь сосчитать, сколько нужно в день употреблять льняного масла чтобы употребить суточную норму омега 3 и будет ли это дешевле, при том что литр льняного масла стоит 300р, а коробочка капсул амега-3 в аптеке стоит тоже 300р, но там 20 капсул каждая из которых содержит 1г омега 3.
Сможешь сосчитать)
Я не могу
Хорошо бы хотя бы такие задачки решать, это уровень 1-2 класса.
Ну а всякое там дроби, в быту не пригождается
Олеся Передня
Виктор Рябой Да не могу конечно...
И никак не сказала бы, что это для 1-2 класса
Конечно, что я отупела и можно сказать совсем не помню математику (да и ставили 3 и то с натяжкой) плохо, но все равно опять же поражает, как некоторые люди тут отвечают девочкам, девушкам, что математика это наше все.. важнее всех предметов
Но... не мне судить, видимо у них просто способности.
Нужно оставить им это заблужление
Татьяна Цуран
Математика важна, но во многом не на том уровне, который впихивают в головы школьников, когда они учатся