Прочее непознанное
*Человек произошел от обезьяны, которая много трудилась*---считали дарвинисты...А вот интересно, сейчас есть такие
ОБЕЗЬЯНЫ...?
Интересно. .
а если собака будет много трудиться - она превратится в обезьяну или человека?? )
И, главное, Шоб быстро))) (ну надо же это всё успеть увидеть))) )
Одно время мне все люди виделись собаками.. , разными породами собак.
Ужасное было состояние - но это было как наваждение. .
И, главное, характеристики совпадали, не только внешность)
Себя тоже увидела со стороны - с одной стороны бодрит, с другой комплексует)
Так я к чему) )
Есть. .
не обезьяны, не собаки, а человеки.
Мало их.
И флаг им в руки.
Соглашусь быть обезьяной развивающейся (нота бене) , чем человеком гниющим.
(трудиться-то по разному можно) )
Так я к чему (номер два) - чего тебе тут единицы лепят?
Аж две штуки... да ещё и мужчины.. .
вроде они не скандалисты. .
я так зашла. .
с бухты барахты чё-нибудь написать, рядом постоять, а не только пятерик отвесить)
Так я к чему) )
Есть. .
не обезьяны, не собаки, а человеки.
Мало их.
И флаг им в руки.
(трудиться-то по разному можно) )
Аж две штуки... да ещё и мужчины.. .
вроде они не скандалисты. .
я так зашла. .
Конечно. Называются "говорящие обезьяны".
Вот, например, он понимает 3000 (три тысячи) английских слов и еще 500 лексиграмм (пятьсот) . Понимает смысл порядка слов, кстати (соль посыпать на мячик или мячик положить на соль - с одинаковым английским глаголом) . Может, на задних ногах стоя, наломать веток и пожарить на разведенном им костре мяска. Потом заливает это водой и уходит, потрудившись и поев. Кстати, он не только зажигалкой пользуется, но и спичками. Ну, пытается что-то там делать каменные орудия (в другом видео) , пытается учить своего сына Теко, как Уошо учила (успешно) приемыша Лулиса языку жестов. И обращению с огнем он его тоже учит.. .
P.S. Объем мозга шимпанзе 350-550 куб. см, размер мозга австралопитека афарского - 380-430 см³, как и у хоббита (450 - правда, у хоббита мозг миниатюризирован вторично) .
Heydar Heydarov
Кора головного мозга дельфина по площади превышает кору головного мозга человека,
как в абсолютном, так и в относительном измерениях...
потом ученые стали говорить, что важна не только величина, но и СЛОЖНОСТЬ СТРУКТУРЫ мозга..
но и здесь оказалось, что кора головного мозга у дельфина структурно более сложна, чем у человека..
куда уж обезьянам до дельфинов...)
что за дурацкая неграмотность религии? согласно Дарвину, человек и обезьяна ИМЕЛИ ОБЩИХ ПРЕДКОВ. ведь никто не говорит, что кошка от тигра произошла или лев - от кота? а про труд, который из обезьяны человека сделал, сказал не Дарвин, а Маркс. тоже дурак неграмотный был. обезьян и сейчас полно - любопытствующие животные. стихов, правда, не пишут. но некоторые, говорят, калькулятор начали осваивать
Heydar Heydarov
мда...))
Нет, но зато сейчас есть самЭц ленивый....
Сейчас появилась новая версия происхождения Человека... "ЧЕЛОВЕК-ЭТО ОДИН ИЗ ВИДОВ ОБЕЗЬЯН"....
Светлана Борзина
Это не версия, а факт. Кровь бонобо человеку даже переливать можно.
Интересно, неужели в школах продолжают учить, что человек произошел от обезьяны? Ведь наука уже давным-давно это опровергла?
А сейчас есть карликовые шимпанзе ( бонобо ), набор генов которых на 98% совпадает с человеческим и кровь которых можно переливать человеку без предварительной обработки, удаление антител. Также они ещё интересны своим социальным и сексуальным поведением, которое отличается от поведения обыкновенных шимпанзе и больше похоже на человеческое.
сейчас новая теория:
от обезьяны- артисты,
от гиены- банкиры,
от шакала- брокеры, дилеры и прочая шваль,
от таракана- офисный планктон,
а вот лев-царь зверей потомства не дал для эволюции
от обезьяны- артисты,
от гиены- банкиры,
от таракана- офисный планктон,
Врядли человек от обезьяны. Действительно, в процессе эволюции, наиболее развитый вид обезтян, стал на ноги и постепенно начал применять разные предметы для труда. И достигли своей наивысшей точки. Это были неандрлетанцы. Но это была тупиковая ветвь. Дальше процес не пошел. Мозг у них был большой, но отсутствовала лобная часть. Лоб был плоским. Они жили, по старой памяти, накопленной ихними предками. И любые новшества им были не поплечу. И тут вдруг, появились кроманьёнцы. Уже почти люди, как мы. Их небыло. Но вдруг, бац! И появились. Спрашивается, откуда? Вот этого переходного звена, до сих пор не могут найти. И не найдут. Потому, что его просто нет. И вся теория Дарвина, летит к чертям собачим. Учёные это уже поняли, но тихонько отмалчиваються и сопут в тряпочку. Мне кажеться, что сдесь не обошлось без вмешатильства, какого то высшего разума. Изменили ДНК, гены, немножко своего добавили. И пошло дело. А те, просто вымерли.
Heydar Heydarov
да, согласна...да и ученые, вобщем-то, не отмалчиваются...то здесь, то там - в передачах, в научных статьях
интереснейшая информация появляется..
к примеру, ученый Вавилов еще тогда говорил, что все формы живых существ
появились ОДНОВРЕМЕННО, только в разных концах земли,
генетики вообще, едины в убеждении, что все биологические виды появились
благодаря вмешательству ИЗ ВНЕ...
интереснейшая информация появляется..
благодаря вмешательству ИЗ ВНЕ...
И где ж ты видела того идиота, который ЛЮБИТ трудиться. А с какого перепугу технический прогресс пошёл? От нежелания трудиться.
кто? люди или обезьяны