Конечно боится. Ведь все люди были созданы для вечной и счастливой жизни. В наши сердца Создателем было вложено желание жить вечно. Человек может думать, что он не хочет жить находясь в каких-то сложных обстоятельствах. Но меняются обстоятельства и желание жить вновь возвращается.
Жизнь — самый дивный дар, ты её цени,
Каждым мигом наслаждайся и Бога люби.
Усердьем и трудом её не заслужишь.
Она — чудесный дар, прекрасный дар с небес.
Прочее непознанное
Боится ли умирать тот, кто не хочет, (потому что не может) больше жить ?!
"я бы мог умереть если бы знал за что умирать"
Я думаю, что боятся смерти все. Кто то просто виду не подает, а на самом деле страшит неизвестность. Хорошо верующим - верят в жизнь после смерти, а я сомневаюсь в этом. Может - да, а может и нет.
Сможет
а вы ему предложите смерть через "тарабумбу" посмотрим захочет он еще пожить
(справка: тарабумба - анальный секс в диких племенах :))) )
Боится.... неизвестности... .
Все мы боимся ее
сначало я подумала - Вы о старых людях, которым не долго осталось жить. Они боятся - это точно. Но Вы наверно о потенциальных самоубийцах. Они не смерти боятся - они боятся, что бы больно не было.
Зачем бояться смерти, так природа создана для всех живых существ.. . У каждого своя закономерность жизни.. . Жизнь после смерти существует.