Прочее непознанное

Почему то, чего боишься, сбывается чаще, чем то, чего хочешь?

В страхи вложено много эмоций - энергии . Что излучаем то и получаем .
Светлана Лифантьева
Лучший ответ
Боязливость - это грех. Вот именно греха и нужно бояться, как огня! А ты об этом не знаешь, наверное... в грехе своём пред Богом не каешься (потому с тобою подобное и происходит, скорее всего).
В жизни нельзя бояться ничего, окромя греха!!!
в этом мире всё от противного, если в двух словах
Алексей Кинев
Мысли притягивают обстоятельства. Это доказано научно. Нужно учиться мыслить позитивно
А никто не обещал.. жизнь- малинку.. ведь радость - как награда.. а остальное -житейское..
Джейсон .
гони страх подальше, и ничего не сбудется.
Страх - это магнит.
Мистика... :))))))))

На самом деле чистая психология, имхо хорошего (того о чем мечтаешь) всегда человеку "мало", а плохого (чего человек не хочет) - всегда "много"...
Маис Ханбабаев
не всегда
Человек неосознанно программирует себя на это... о чём больше думает, то и сбывается-рано или поздно, но это так... это своего рода закон сохранения информации)
не согласна вот меня постоянно пугает мысль о том что я разбогатею и ни как ))) знаете ли
Илья Шувалов
Так все просто. Ну например, вы боитесь собаку. Проходя даже мимо самого дружелюбного пса, вы породите в нем агрессию по отношению к вам. Он почувствует ваш страх, и страх как негативная эмоция поднимет в нем агрессию как подавляющую негативную эмоцию. Если вы не боитесь собаку, то проходя мимо даже злобного пса, он просто с подозрительностью проводит вас взглядом, так как не найдет "к чему прицепиться"... Так же и в другой. Подобное притягивает подобное - добро притягивает свет и позитив, страх притягивает негатив.