Прочее непознанное
почему, борясь с последствиями мы чаще всего ухудшаем причины, их вызвавшие
Торопимся...
Начальным условием всегда является осознанное создание. Затем возможно неосознанное продолжение этого создания. Всё, что человек делает осознанно или неосознанно, делается здесь и сейчас, происходит в настоящее время, в данный момент. Он осознанно начал какое-то создание в некоторый момент в прошлом. Но создание происходит в настоящий момент.
Чтобы прекратить какое-либо создание, можно установить тот факт, что человек когда-то знал, что создаёт это – обнаружить эту мысль и сделать так, чтобы он снова осознал её. Или же он может просто заново сознательно создать то, что создаёт неосознанно. В обоих случаях создание прекратится. Неправильным подходом будет начать новое создание против старого: если человек сделает это, то получит замешательство и хаос.
Например, у человека больная нога. Он хочет «выздороветь» . То есть, он стремится создать здоровую ногу – обращается к врачу с просьбой вылечить его. Если нога серьёзно покалечена, то лечение сложное и часто не вполне удачное. Нечто создаёт больную ногу. А человек против неё создаёт здоровую. В результате хаос и больная нога. Но здесь налицо третье создание. Сначала создавалась, будем надеяться, здоровая нога. Затем контр-создание (например, несчастный случай с ногой) сделало её больной. Теперь человек пытается контр-создать снова здоровую ногу. Результатом будет исчезновение здоровой первоначально ноги, так как именно на это создание он посягает и подвергает его риску своими усилиями выздороветь. Ему нужна здоровая нога. Его проблема – это контр-создание больной ноги. Проверка реальна. Пусть он посредством определённого процесса создаёт больные ноги, пока не исчезнет их контр-создание. Тогда-то и восстановится первоначальное создание здоровой ноги. Это безуспешно только тогда, когда первоначальное создание здоровой ноги отсутствует – оно прекратилось.
Например, у человека есть работа, и он работает целеустремлённо и энергично. Это значит, что он создаёт-создаёт-создаёт работу на протяжении дней, недель, лет. Пока он создаёт работу, она существует. В один прекрасный день он начинает считать работу само собой разумеющейся. Он больше не создаёт её. Она перестаёт существовать. Работы у него больше нет. Видимость состоит в том, что он бездельничал и был уволен. Действительность состоит в том, что он больше не создавал работу и поэтому перестал её иметь.
Наверное, потому, что, во-первых, причины мы не устраняем, сами они проходят очень редко, чаще продолжают развиваться и усугубляться. Во-вторых, при борьбе с последствиями мы часто вносим дополнительный дисбаланс в существующее положение вещей, что вызывает всякие отрицательные побочные явления. Медицинский пример: больная печень вызывает зуд кожи. Человек принимает лекарства от аллергии и зуда, которые дают дополнительную нагрузку на печень, поэтому она работает еще хуже - болезнь прогрессирует. Бытовой пример: в водопроводной трубе трещина, вода течет на пол. Мы подставляем посуду, вытираем воду, а трещина постепенно расширяется, поток увеличивается. И т. п.
Лучше всего бороться с причиной т. к. не известно какие будут последствия....
почитай те Зеланда и все поймете