Прочее непознанное

Что чаще всего является причиной вздорности и агрессивности?

Shahno Ismailova
Прчинами агрессии, как правило являются:
- что-то не так, как с моей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для меня очевидно и без слов;
- Я на кого-то расчитывали и меня подвели;
- Меня не поставили в известность о том, что, как мне кажется, я знать должен;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет подарком.
Галина Айдамиллер
Лучший ответ
Молодая душа...
неуверенность+неудовлетворенность...
Юлия Горленко
Элементарная невоспитанность. . Ибо любая причина - ещё не повод вести себя некрасиво))
Марина Баёва
Причиной вздорности и агрессивности можно считать нежелание признать в себе какие то качества, и чем сильнее на них намекают, тем сильнее вызываемый этим гнев.
С медицинской точки зрения такое поведение может быть обословлено разбалансировкой гормонов.
Неудовлетворенность жизнью, неудачи в делах, в том числе и личной жизни.
Неумение и нежелание владеть собой и своими эмоциями - самая распространенная причина.
Лилия Галиева
комплексы, неудовлетворенность своей жизнью и распущенность!
Комплексы, возможно
Олег Лукин