Прочее непознанное
Что является причиной появления таких нелюдей как Чикатило?
Одно скажу воспитание играет лишь частичную роль, с этим рождаются - СВОЙ КРЕСТ (который как известно должен нести каждый)!
Это, как правило, впечатления детства. Один из серийных маньяков (забыл фамиоию) признался на следсвии, что в детстве увидел как насилуют девушку и первый раз испытал оргазм. После этого, он мог испытывать оргазм только в результате насилия. Еще пример. Маленького Захер - Мазоха молодая родственница забрала с собой на одну из пражских баррикад, обороной которой она руководила с пистолетом в руке. В его подсознании закодировался образ молодой женщины в мехах, командующей мужчинами. И понеслось...
Очень трудный вопрос... почему... Это глубоко несчастный, ущербный, опасный человек.... На все воля Божья. Вот почитайте... что он сказал перед расстрелом.
Вошел поддерживавший обвинение в суде прокурор. Приветливо поздоровался с арестантом, спросил о самочувствии. Они были давно знакомы, поэтому Чикатило заулыбался и окончательно успокоился. Прокурор спросил, почему тот отказался утром оставить свой автограф на книге, написанной о нем же. Чикатило ответил, что не читал эту книгу и не знал, чья она. Попросил, если она здесь, принести. Прокурор вышел и тут же вернулся с книгой М. Кривича и О. Ольгина «Товарищ убийца» . Попросил охрану снять наручники. Чикатило, сидя на корточках, ручкой прокурора стал писать: «…спасибо вам и всем, кто со мной мучился, и чтоб больше не было таких, как я, таких преступников или больных» , расписался и поставил дату 14 февраля 1994 года.
Прошу прощения.. это не последние его слова. Он еще после расстрела произнес фразу... .
Лишь помощник исполнителя заметил:
— Надо же, сказал: «А сердце еще бьется» .
— Кто сказал? — спросил прокурор.
— Он, Чикатило.
Прокурор не поверил.
Лишь помощник исполнителя заметил:
— Кто сказал? — спросил прокурор.
— Он, Чикатило.
Прокурор не поверил.
нейрофизиологические отклонения, передаваемые по наследству
отношение его матери к нему в детстве
Сатанинская воля
В его душу сердце и мысли проник злой дух.
наследственность и среда обитания...
как не странно, но это должно было быть.
Ваш вопрос.
психические заболевания
одержимость темными сущностями низшего тонкого мира жаждущих этих деяний это их хлеб свого рода и человек одержимый сам того практически не осознает