Прочее непознанное

Что является причиной появления таких нелюдей как Чикатило?

Одно скажу воспитание играет лишь частичную роль, с этим рождаются - СВОЙ КРЕСТ (который как известно должен нести каждый)!
Danyar Tynymbaev
Лучший ответ
Это, как правило, впечатления детства. Один из серийных маньяков (забыл фамиоию) признался на следсвии, что в детстве увидел как насилуют девушку и первый раз испытал оргазм. После этого, он мог испытывать оргазм только в результате насилия. Еще пример. Маленького Захер - Мазоха молодая родственница забрала с собой на одну из пражских баррикад, обороной которой она руководила с пистолетом в руке. В его подсознании закодировался образ молодой женщины в мехах, командующей мужчинами. И понеслось...
Надя Оспанова
Очень трудный вопрос... почему... Это глубоко несчастный, ущербный, опасный человек.... На все воля Божья. Вот почитайте... что он сказал перед расстрелом.

Вошел поддерживавший обвинение в суде прокурор. Приветливо поздоровался с арестантом, спросил о самочувствии. Они были давно знакомы, поэтому Чикатило заулыбался и окончательно успокоился. Прокурор спросил, почему тот отказался утром оставить свой автограф на книге, написанной о нем же. Чикатило ответил, что не читал эту книгу и не знал, чья она. Попросил, если она здесь, принести. Прокурор вышел и тут же вернулся с книгой М. Кривича и О. Ольгина «Товарищ убийца» . Попросил охрану снять наручники. Чикатило, сидя на корточках, ручкой прокурора стал писать: «…спасибо вам и всем, кто со мной мучился, и чтоб больше не было таких, как я, таких преступников или больных» , расписался и поставил дату 14 февраля 1994 года.

Прошу прощения.. это не последние его слова. Он еще после расстрела произнес фразу... .

Лишь помощник исполнителя заметил:

— Надо же, сказал: «А сердце еще бьется» .

— Кто сказал? — спросил прокурор.

— Он, Чикатило.

Прокурор не поверил.
нейрофизиологические отклонения, передаваемые по наследству
Ferahim Damirov
отношение его матери к нему в детстве
Serega Lord
Сатанинская воля
Ирина Бузо
В его душу сердце и мысли проник злой дух.
Ирэн Явтушенко
наследственность и среда обитания...
как не странно, но это должно было быть.
Вадим Цыбуля
Ваш вопрос.
Семён Опович
психические заболевания
одержимость темными сущностями низшего тонкого мира жаждущих этих деяний это их хлеб свого рода и человек одержимый сам того практически не осознает