Прочее непознанное

Что является причиной жары в России - стихия или чей-то разум

Windows-Power
Сколько людей, столько бедет и ответов. Просто люди что-то делают не так. Природу всю испоганили .Вот она и обиделась на нас. Нужно человечеству одуматься.
Сергей Сергеевич Банин
Лучший ответ
Причина та, что земля изменила траекторию движения и приблизилась к солнцу на несколько тысяч километров.
Ervin Umerov
развитые страны
Arkadii Filippov
Аномальная погода.
Течение Гольфстрим, благоприятно влияющее на европейский климат, ослабевает постоянно, рискуя оказать пагубное влияние, в первую очередь, на рыболовство в регионе. Об этом впервые сообщила недавно в Осло международная группа исследователей. Измерения, проведенные учеными Норвегии, Дании и Шотландии, позволили заключить, что потоки холодной воды между Норвежским морем и Атлантическим океаном, являющимися одним из главных моторов Гольфстрима, сократились примерно на 6% за последние 50 лет. Это привело к снижению скорости передвижения теплых вод Гольфстрима. В некоторых регионах, особенно вблизи Фарерских островов, сокращение потоков холодной воды составило до 25% с 1950 года

ЭТО ПРИВЕЛО К ИЗМЕНЕНИЮ ВЕТРОВ НАД ЕВРОПОЙ.
Если раньше все время прорывались атлантические циклоны, приносящие влагу и прохладу, то сейчас все больше прорываются ветры из Африканских пустынь. Это приводит к потеплению даже в Арктике.

При положительной фазе в средних широтах усиливаются западные ветры, что сопровождается аномально низким давлением над субполярной акваторией Северной Атлантики и аномально высоким — над субтропической; причем эти колебания охватывают все пространство от водной поверхности до стратосферы. Такие «качели» в атмосферной циркуляции вносят весомый вклад в потепление всей поверхности Северного полушария и связанные с ним крупномасштабные изменения количества осадков над Европой и Средним Востоком
М.
Макс .
Солнышко заболело, у него температура повысилась.
стихия конечно.. . разум только у людей есть. нло тут точно не шалило
Artur Ter-Grigoryan
Наш общий грех....
Дима Шипулин
наказание через разум
Я не знаю, у меня в городе всё хорошо