Прочее непознанное

Что является причиной "сна сознания" человека ?

Vadim Bobulev
Ахамкара (ложное эго) , которое талантливый стилист Карлос Кастанеда великолепно и изобразил в образе летунов.
Летуны (черные тени) — существа, упоминаемые в его книге "Активная сторона бесконечности". Кастанеда описывает их как особый вид неорганических существ, хищников, использующих в качестве пищи сознание человека. Фактически, летуны суть внедренное нам извне "чужеродное устройство", это устройство - наш разум.

Текст по ссылке желательно прочитать полностью. Того стоит.
Михаил Мельник
Лучший ответ
Существует научный критерий : МЫСЛЬ вступает во взаимодействие с ЧЕЛОВЕКОМ в САХАСРАРЕ, где заканчивается власть МАТЕРИИ, исчезают рамки ВРЕМЕНИ, где ВЫХОД к ВЕЧНОСТИ.. .

Над седьмым центром- САХАСРАРОЙ - предполагается наличие еще пяти чакр:
VIII чакра: ворота снов;
IX чакра: колесо жизненного пути;
X чакра: ворота перемен;
XI чакра: центр мироздания;
XII чакра: ворота в бесконечность.

Проводниками информаций, по видимому, являются универсальные жизненные энергии Rei Ki - вектор которых СВЕРХУ-ВНИЗ
Л:
Лёле4Ка :)))
Причина "сна сознания" человека:
Во-первых, Суета Сует:
Погруженность в дела,
В Мечтания и в Желания,
И в Я хочу без осознания.. .
Во-вторых,
Опустошённость или Увлечённость.. .
В третьих,
Боязнь отстать
иль Страх побыть
наедине самим с собой.. .
И пунктов много.. .
Главное:
Отсутствие желания "открыть глаза",
Очнуться ото сна!

податливость злу. . даже пассивная.. или по невежеству.. любая!. и Осознанная тем более!!. -ведет к ошибкам на Пути!. .

- дело в том!. что существует много видов знаний.. религиозных направлений.. и практик разного рода.. энергетических..). все эти течения.. ветви.. направления.. ну не считая сект религиозных и религий черного толка!).. (а то не умещусь в ответ!)).. - все они предполагают определенную работу направленную на изменение сознания человека.. но как бы по разному.. с различной целью.. подтекстом. . и даже! : целями и направленностью! )

возможно ли здесь навести порядок.. осмыслить структуру какую то. упорядочивающую!!? .
- я считаю. что можно!).. просто надо знать как это читается.. и с какой все сказки начинается!!). .

ну.. выезжает Витязь на распутье.. смотрит: налево пойдешь.. -и три варианта)).. .

с точки зрения сказочности нашей жизни. могу предположить что вариантов вообще пять!. . и это ПЯТЬ Дорог.. - которые человеку следует пройти!. чтобы преодолеть Инерцию этого Сна Сознания!... Почему я говорю об этом!!?. -да потому!. что человек должен постичь многое.. а прежде всего пять категорий знаний.. умения.. и способов осознания!.. именно ошибки на каждом из этих Путей!.. ибо человечество и человек Идут.. Ходят по этим Дорогам.. но не могут найти правильный путь на каждой из них!.. чаще всего!. .
и поиск правильного знания.. правильного алгоритма на каждом из пяти путей ОСОЗНАНИЯ- приведёт человека лично и Мир.. благодаря этому!. - тоже!. на какую то ступень ближе к общей Гармонии!).. .

Первая дорога это Юг. . правильность.. точность.. рассчет.. математика.. формулы.. - всем этим надо уметь пользоваться.

Вторая дорога это Восток. - послушность предкам.. уважение и постижение традиций.. почитание.. медитативные практики.. созерцание.. порядок.. - отсутствие отклонений и ошибок здесь!.. часто ошибка здесь в том что нет ни добра ни зла.. а все и так хорошо!)).. - преждевременное заключение.. и просто не из этой оперы.. хотя вред от этого дальше. - конкретный вполне!.. от приятия всего подряд!)). .

Третья дорога. - это Тантра в смысле парная работа.. тандем.. все энергетические практики.. работа с физическим.. эфирным телами.. прежде всего!.. здесь свои ошибки и отклонения.. - основная.. - это считать партнера своей собственностью.. и пользование им.. сложно обьяснить.. вобщем злоупотребление..)).. часто сама Природа начинает мстить человеку за это.. раковыми болезнями.. или потерей и ослаблением иммуннитета!) )

Четвертая дорога (это кстати не четвертый путь.. хотя аналогия как ни странно!!?. -просматривается мистически прямо!)).. - это Путь трансформации.. глубоких трансформаций всех тел. в зависимости от своего осознания!).. это погибшие атланты... это Кастанедовские техники.. и хотя многие из них рабочие!!).. стоить учитывать и хотя бы знать!. - то!. что Толтеки. тоже ушли. . и не все там так гладко!. как написано!)).. они стали применять магические техники.. и техники работы сор своим осознанием. - четко во зло!. без учета моральных законов.. а по чисто прикладному эффекту!.. сложная тема!.. но чаще для большинства ловушка и замануха по факту и результату!.. конечному!! )

Пятый путь. - это религия.. познание Бога.. и здесь тоже хожено.. но не все исхожено ..ещё!..)недопройдено.. скажем так!)).. здесь много или непонимания.. или фанатизма.. или впадания в сектанство. . недостатков много!.. но отоит понять ошибки и исправить!.. а не отметать религию огульно!.. -пятый путь есть!!. .

Путь (в большом Смысле слова! ) Есть!. - и человеку стОит!!. -по нему Пройти! .
Потому что на всех этих Путях формируется по своему Осознание человека!.. под определенным углом!.. специфически! . и неповторимо!. .
И все это в целом!. - избавляет его от Сна Иллюзий!.. и от Ловушек Зла!). .
Nastja Osmokesku
Nastja Osmokesku на счет зла ещё пару слов!!:
дело в том!..что если бы речь не шла именно об Осознании!!..я бы ответил на вопрос с иной совсем стороны!!)..В древних текстах авестийских сказано:.что раньше человек всё понимал правильно!..обьективно!..не было искажений!.в Сознании!!))..
Но когда в Мир Проник Дьявол!. и Исказил..очень многое!..он там (сказано)!: пустил семь дымов..и человек перестал обьективно видеть!!(осознавать происходящее!!).
что такое: "дымы"- в этом древнем тексте!!?.
- это те искажение которые внес дьявол по качествам семи видимых планет!.-не давая возможность человеку обьективно осознавать эти процессы!..обольщая его(человека)!.- по каждому качеству и параметру этих планет..- а для человека каких то качеств определенных и свойств сознания!. и соответственно Бытия!)
естественный процесс созревания.. . :::стадия
человек и есть сон сознания:)))))))))))))
Ирина Ревко
Нехватка энергии и банальное пустозвонство в собственной голове (так называемый внутренний диалог).