что за термин?
правильнее говорить Мост Эйнштейна-Розена!
А насчёт того что миф это или нет. так это скорее теория, которая упирается в теорию струн из которых полагают создано подпространство. доказать теории реально, но так же можно их опровергнуть.
поэтому подождём новых достижений в квантовой физике.
Прочее непознанное
кротовые норы миф или реальность и будем ли мы путешествовать во времени?
Черные дыры уже найдены с помощью "Хаббла" (телескоп такой)
Космонавты уже сейчас путешествуют в будущее. Это зафиксировали атомные часы.
Что качается путешествий в прошлое, то как сказал Фейман:
"А где-же туристы из будущего? ".
Сергей Стрельников
А как же мальчик в Китае, попавший в наше время, а потом вернувшийся в своё?
Антонина Бойкова
всем спасибо . это дисскусия была забавная и увлекательная. теоритеческий это все возможно а теоритеческий так бы хотелось бы пересеч это пространство и время электромагнитных волн...
На данный момент, миф: построить кротовую нору невозможно, даже теоретически.
Что будет в будущем - х. з.
всё возможно
А "мост эйнштейна-розена" звучит как-то глупо.. .
Кротовые норы лучше подходит!
это скорей всего самый реальный способ передвижения во времени и пространстве, лет так через 100
Оксана Макарова
нельзя так говорить только основываясь на научно фантастике с брюсом вилисом и пр.
"А где-же туристы из будущего? "
А нет и скорее не будет ибо нет еще будущего не существует прошлого и будущего время лишь изменения и попасть в прошлое или будущее невозможно ибо некуда попадать нету одновременного существования всего во всех временах ибо время лишь изменения которые имеют свойство изменять свое течение по отношению телам разной массы и скорости когда она около световая и если говорить о путешествиях во времени то возможно лишь замедление изменений (то есть времени) не больше (как уже известно) .
Это все спорно =)я ничего не утверждаю и мало чего об этом знаю домыслил с того что знаю .
Viktor Gavrilov
Нельзя попасть в прошлое. это факт для меня!
даже если исходить из линейности времени, то надо знать что вселенная неоднородна, и скорее всего ты будешь разбросан на атомы, а точнее размазан тонким слоем, по всей вселенной попав в прошлое.
уточню что для того чтобы попасть в нужный момент в прошлое тебе надо знать наверняка что вселенная помнит своё состояние в каждый миг своего существования. т.е. где то должно запоминаться состояние всех атомов вселенной с их спином на определённый момент времени существования вселенной(не от рождества христова).
есть термин квантовый компьютер, в котором предполагается что существует такой компьютер который помнит это состояние нашей вселенной, но скорее всего он размером с нашу вселенную и но уж точно не меньше!
задумайся вообщем, если понимаешь о чём речь