Прочее непознанное
Падение астероидов на Землю это миф или реальность? Вы хотели бы обезопасить себя от этого и как?
Падение астероидов, впрочем, как и другие планетарные катастрофы более чем реальны, и похоже, что в скором времени нам даже предоставится возможность стать их участниками в качестве жертв. Сценарии гипотетических апокалипсисов небезосновательно всё больше и больше захватывают учёные умы, и мы можем в этом убедиться лишь проявив некоторую заинтересованность в этом вопросе. Насчёт способов самозащиты.. . Не думаю, что это реально, во всяком случае, если вести речь о своём физическом теле. Лучше оставить все надежды, чтобы потом, как говорится, не было мучительно больно, что вы знали о том, что может случиться и ничего не предприняли. Единственный способ обезопасить себя - это искренняя молитва, чтение мантры.. . Ведь очень важна наша последняя мысль перед уходом, - так лучше посвятить её вечному, позаботиться о своей душе, нежели биться в истерике в безнадёжных попытках спасти это бренное тело, проклиная весь мир.
Никого пока, вроде бы, не зашибло.
На всякий случай, задержитесь в "ответах".
Какой же это миф? Как факт -существование на Земле гигантских кратеров. И как теория -вымершие динозавры после падения метеорита в следствии изменения климата. А себя обезопасить совершенно никак. Единственное это создавать государственные службы по наблюдению за небесными объектами и уничтожению оных при подлете к Земле, либо отклонения их орбиты.
Пока это миф. А когда упадет будет реальностью. От этого не обезопасишься. Скорее всего выживут люди, но их будет очень мало. Люди который выживают в таких ситуациях в обществе есть всегда. Но о них мало что известно до наступления ситуации.
Реальность.
От неё не скроешься.
Если будет реально на Землю падать астероид, то как мне кажется ни кто ни чего не скажет вовремя. Паника ни кому не нужна. Астероидов рядом летает так много, что просто жуть, пока я даже не знаю, почему они пролетают мимо и не падают на Землю. Хотя наверное ошибаюсь, что то не однозначное упало в небе над Челябинском. Может это все же был болид, глыба льда и грязи, может быть и астероид, но не большой, пока ни кто толком не знает. Фрагменты находят и не более того. Ученые всюду рапортуют о целевом использовании денег на системы слежения за астероидами, но пока что ни чего из этой затеи 100% нет. Не все астероиды замечают заранее, есть и такие, которые появляются на небосклоне неожиданно! http://rebiznes.ru/space/21061512.html
Астероиды летают в далеком космосе разные, одни большие, другие маленькие, но есть и очень большие. Если даже удается такой огромный астероид увидеть заранее, то в случае с фатальной траекторией земной мир летит в тар тарары:)) Так, что вероятность падения астероида на Землю все же есть и если такой объект прорисуется пусть даже заранее, то человечество пока не знает как себя от такой угрозы обезопасить.