"Дни поздней осени бранят обыкновенно",
Да, так остервенело иногда,
Что ближе к декабрю она уж непременно
Зовет на помощь снег и холода.
Багряный цвет стыда в белесый саван
Укроет, утоляя красок зной.
Пургой задует в поле полоз санный,
Чтоб люди путали её с зимой..))
Прочее непознанное
Уходит ЛИ Осень иЛИ превращается в Зиму?
Юрий Скрипов

Уступает место ...чтобы вернуться вновь ))
Привет! )
Юрий Скрипов
ПривеТ))
А в гости пускает?
Оооосень... что может быть красИвее... щедрее, ласковее, мудрее, жертвеннее, чем она... .
Она сама сбрасывает свои роскошные наряды, укутывается в вороха золота и багрянца и... засыпает, оставляя зиме возможность быть и вьюжить, и петь ей метельные песенки, радовать детвору-снежками и катанием с горок, выстуживать, сохранения ради, летом жарким перегретую землю... .
А потом... потом она проснётся и спешно начнёт творить себе новые наряды-из смеси золота, сбережённого ею и сини неба родится зелень листвы юной... это она, забыв о возрасте, вметнётся к стаям возвращающихся птиц, зальётся соловушкой в мае, распустится яблоневой роскошью.... устанет... в изнемозжении приляжет на июльскую траву, пахнущую земляникой, где-нибудь у ручейка журчащего, отдохнёт и... в страду, раздаривая всё, что накопила и уже торопясь, опять раскрасит всё в золото и пурпур... мудрая, щедрая и незабываемая ни в какие холода.... И нет у неё возраста, и есть она всегда-даже в пищуре юной Весны, даже в мареве Лета, даже в красе матушки Зимы-она это всё, она Осень!! ! Вот потому что любимая просто)) )

Она уходит, унося яркие краски листвы и непостоянство погоды. Она уступает место зиме, с ее хрустяцим снежком и новогодними чудесами. Осень вернется ...
сдает позиции.. . а потом опять займет.
ей некуда идти.. .она как и все, просто перезимует.. .зима - пауза природы.. .за осенью - весна. .
желтые листья в снег не превращаются.. .они уходят в землю. . чтоб дать почву для весны. . а та - для лета. . а лето, прекрасно и завораживающе, перейдёт в осень. . и осень опять возродится :)))
Люблю осень!
осень - такое царство музыки и поэзиии.. .
Люблю осень!
Седеет, а значит ...=))

знамо ЛИ нам... неведомо ЛИ... но вот они... тихо падающие снежинки... как мостик к новому ...
Осень души превращается в весну. Осень времени превращается в зиму. Ни что не уходит и не приходит. Однако)))
Юрий Скрипов
однако, доброго и осенения осенней осью ососбенных ос, освободившихся от остатков ...ой, это осень времени начинат осиливать осень души))
у меня превратилась.
Каждый год уходит, превращаясь в зиму...
Юрий Скрипов
очень философски...
-превращается !-в ночь на 1 декабря... говоришь себе-ну так сентименально.... -вот и еще одна Зима... хорошо бы не последняя... вспоминаешь там-какие запасы на зиму сделал-спички-соль-свечи... ружье -хорошо ЛИ -смазал-опять же-ну все такое же-с е н т и м е н т а л ь н о е....
Аха, потом в Весну превращается, в Лето и... обратно в себя. От почему мы россияне и нервные, таку страсть наблюдать ежегодно)
Юрий Скрипов
ой, Ваша правда))