Прочее непознанное

Наглость-второе счастье ?

maskavlad
Наглость - второе счастье… но не в личной жизни

Наглость, ровно как и застенчивость в мире существуют не зря. Безусловно, и то, и другое может пригодиться, если используется по назначению. Вообще-то, крупно повезло тем людям, у кого наглости и застенчивости в поведении поровну. Когда же что-то одно доминирует, например наглость, счастливым такого человека не назовешь, хотя народная мудрость и уверяет в обратном.

Итак, наглость.. . Спектр применения широк.

В борьбе за собственные права - самое то! Как ни печально, но у нас отстоять собственные права можно исключительно уверенной интонацией, переходящей местами на ор (как средство запугивания) , и угрозами обратиться в более высокие инстанции (если речь идет о различных гос. учреждениях, в коих мы нередко добиваемся решения того или иного вопроса) . Чиновники подобное поведение иначе, чем наглостью не называют, но, надо отдать им должное, бояться ссылок на статьи Конституции, уголовного, гражданского и прочих кодексов, где наши с вами права четко оговорены.. .

Наглость полезна в медицинских учреждениях. Особенно когда стоишь к врачу за направлением на анализы и остается всего несколько минут до закрытия лаборатории, а вперед все время лезут без очереди.

Собственно, наглости, наверное, нам не занимать, мы ею пользуемся тут и там, но не всегда разумно! Иногда необходимости в ней нет, и дело можно разрешить мирным путем. Например (уходя из сферы общественных отношений в сферу личных) , в любви! В любви в отношении двоих, наглость неуместна!! !
Ыкылас Мырзагулов
Лучший ответ
maskavlad Спасибо за прекрасный ответ Валентина !!
Доброго времени суток !
Наглость - это бескультурье и отсутствие воспитания....
Little Star
Зачастую единственное. . )))
...если ограничить его самодисциплиной.
*N
* Nariel *
Первое - наглец добивается всего сам, прет как танк, пусть и используя людей. Полагаться на удачу - хорошо, но и самому работать надо.
Марина Шикина