Прочее непознанное

Можно ли научить человека чему-либо? или отвечая на его вопросы мы всего лишь напоминаем ему о знаниии в нём самом

Рита Крюкова
Можно чему-то кого-то научить, если у него есть желание, если у него возникают вопросы, и он ищет на них ответы. Некоторые же занимают позицию полного отрицания - потому что их мама (папа) когда-то говорили, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Сами они в этом случае абсолютно не развиваются.
Те, кто ищет, конечно, находит ответы можно сказать, из жизни - знакомые сказали какую-то истину, искал истину в книгах, прочитал что-то и понял - вот это твое. Книг на тему духовного развития много, но какие-то из них ты сразу принимаешь, понимая, что именно так ты и думал, знал это всегда, только не мог выразить словами, образами, некоторые же книги либо так и остаются недочитанными, либо идет отрицание написанного в них - вы сразу понимаете, что это не ваше. Когда просишь Бога, своих духовных Учителей, вселенную дать вам ответы на те или иные вопросы, желание это, как правило, исполняется. Либо приходят Учителя, либо приходят книги, либо еще что-то происходит в жизни, что дает ответ на поставленные вопросы.
Желание развиваться в духовном плане Вселенная всегда поощряет и исполняет.
Руслан Арпачиев
Лучший ответ
Рита Крюкова как вы думаете откуда берётся желание познавать?
если вообще человек критичен и он понимает, что он может быть не прав, то да... если параноик, то нет....
Рита Крюкова позвольте спросить :-) (начать небольшую дискуссию)... а что значит прав? :-) когда вы чувствуете, что выв правы?
Эльвира Симонавичюте я задаю вопрос и понимаю, что мое мнение может быть ошибочным, иногда я на критику в комментах пишу - вы правы...если я прав и знаю это на опыте, особенно касается моей работы, то увы...не соглашаюсь
Научить можно, пока человек помещается поперёк лавки.
если знания в нем то почему дикари остаются такими пока не пообщаются с цивилизованными а цивилизованные не могут научится тому что знают дикари например добыванием огня через трение двух деревяшек
Олег Летов
Рита Крюкова дык есть дикари которые и пообщавшись с цивилизацией, остаются дикарями, а есть те которым вообще огонь не нужен....
и кстати что такое по вашему цивилизация и какой она должна быть?