Прочее непознанное

А где же все таки грань между просьбой женщины и капризом??

Виктор Клюшкин
Люди между собой и ладят и не ладят, но можно ли сделать так, чтобы все угождали одному? Каждому что-то нравится, а что-то не нравится, но может ли быть так, чтобы всем нравилось то, что нравится одному? Сравнивай свои желания с желаниями других и делай для себя выводы - вот простой способ учиться мудрости в этом мире.
Хун Цзычен

Раздвиньте горизонты ожиданий,
И бросьте ныть, жалея лишь себя.
А коль боитесь будущих страданий,
Готовьтесь жить на свете, не любя.

«Каприз – упрямство, упорство; причуда, привередливость, прихоть» . А прихоти, как известно, – женская территория: мужчин туда не пускают.
Толковый словарь Даля

Все, что говорит женщина, имеет свой смысл, который нужно улавливать. А кроме частных капризы слабого пола имеют и общие объяснения. Например, потребность в мужском внимании. Капризничая, женщина подает сигнал: ау, дорогой, я тут, заметь меня наконец!

Я знаю женскую натуру: когда ты хочешь, они не хотят, когда же ты не хочешь, их охватывает страстное желание.
Квинт Энний

Каждая женщина хочет, чтобы сильный мужчина исполнял ее желания, а ответственность за последствия брал на себя.

А вообще, говорит психолог Анна Малахова : " Женщинам в мужчинах противны лакеи. Потакать женским слабостям можно по-разному, демонстрируя не только мужскую силу и щедрость, но и слабость характера. Да и радость от исполнения желаний должна быть обоюдной. Иначе это не любовь "

http://www.galya.ru/cat_page.php?id=60153

S1
Skinhead 14/88
Лучший ответ
Виктор Клюшкин Мила, прекрасный ответ!!!
Спасибо!!!
Просьба - это елание помощи, а каприз - это манипуляция другим человеком.
Думается просьбу можно понять, а каприз - нет, он не находит логичного объяснения и находиттся на грани запретного или являет собой бессмыслицу, или хуже того - унижает кого -то ...
Елена Закирова
ну если я прошу вынести мусор.. это просьба.. . а если достать звёздочку с неба.. это каприз. .
грани не видю....
Шамиль Хуров
Дмитрий Синдянкин Хм... представим такую ситуацию: год 3 тысячи какой-нить лохматый, Ваш возлюбленный олигарх вселенского масштаба, продающий целые звёздные системы!.. в этом случае звёздочка с неба станет невинной просьбой, а вынести мусор-жутким капризом с Вашей стороны!!! Так что всё относительно))))))))))))