Прочее непознанное
Вопрос от моей дитятки: кто родился из людей самый первый? Обязательно про Каина с Авелем
рассказывать или есть попроще ответы?))) Эх.. второй раз за день ставит меня в идиотское положение...
ты знаешь, очень правильно сказано что-то типа: "когда не знаешь, что говорить, но надо что-то говорить, то говори правду" ))
я бы сказала, что никто этого точно не знает, и я тоже не знаю, кто же был первым человеком. НО есть такие-то легенды.. . и вот тут-то рассказала бы библейскую версию про детей Евы, или про греческих богов, спустившихся на землю, или про эльфов, атлантов и лемурийцев, или про теорию эволюции Дарвина и т. п. (в адаптированном варианте, конечно) .
она же у тебя выбирает платье, в котором она принцесса? пусть так же выберет одну из понравившихся легенд, и сама для себя решит, какая из версий ей больше нравится про первого человека. только маме следует подготовиться с легендами ) у индусов и египтян тоже очень интересные версии должны быть)
если дитятко после 7 лет от роду, то не говорить ничего, рассчитывая, что потом забудется и можно будет что-либо исправить. ) Всё запомнится и потом будет предъявлено, родителям, как образец - "А, вот ты раньше говорила по-другому.. " ) Так что выбрать придется, и про Каина с Авелем, тоже правду. . Дети, кстати синкретическую теорию эволюции, интуитивно воспринимают. Опять же, позже 7 лет. Доброе утро )
Руби правду-матку.
Сэр Чарльз Дарвин от обозначения имени первого человека уклонился,
а посему говори смело, первым РОДИВШИМСЯ человеком назовём Каина, а за ними -- Авеля и Сифа...
Евгений .
Я боюсь, что она потребует знакомства с ними((((
Дмитрий Акулов
Адам был первым человеком на Земле. Потом Ева. Потом их дети.