Прочее непознанное

Что можно выразить с помощью слов в нашей жизни?

Irina Kovaleva
С помощью слов строят предложения, которые являются средством выражения мысли. С помощью вопросительных предложений люди спрашивают, выражают свое недоумение или незнание, с помощью повелительных-отдают приказы, повествовательные предложения служат для описания окружающего мира, для передачи и выражений в нем. Совокупность слов того или иного языка образуют словарь. С их помощью благодаря правилам комбинирования и объединения слов в предложения можно написать и произнести неограниченное количество осмысленных фраз. В силу этого язык позволяет выражать самые разные мысли, описывать чувства и переживания людей.
Существует проблема несовпадения "живой мысли" с внутренней речью, т. е. язык не является прародителем мышления. Доказано, что язык и мышление связаны тысячами нитей и взаимных переходов. Они не могут существовать друг от друга.
Речь без мысли-пуста, мысль без речи-нема, а следовательно, не понята.
Но с другой стороны, мыслить-не значит говорить, а говорить-не всегда значит мыслить., хотя речь была и остается главным условием и способом осуществления мышления.
О значении и возможностях слова можно найти ЗДЕСЬ
Евгений Великоцкий
Лучший ответ
Irina Kovaleva .Здравствуйте, Сергей! Благодарю за ответ! Да и еще, как бы мы тут общались...Ваши слова в ответах всегда наделены более глубоким смыслом, чем просто слова.
Все, что угодно! Словом и убить, и воскресить можно, даже в этой жизни.
Meslehet Quliyev
Зачем слова, когда есть чувства?
Когда мы сами есть любовь
Душе с душою прикоснуться
Реально, только лишь позволь

Зачем слова, когда возможно
Все на пути преодолеть
В другое сердце постучаться
Ты в это только лишь поверь

Зачем слова… уже неважно
Зачем границы, времена?
То чувство испытав однажды
Поймешь, как мелочны слова

Выразить можно многое,
но бывает они совсем не нужны...
Вера Ропаева
Всё главное правильные подобрать