Прочее непознанное

Чувства и Ощущения ...-в чём разница, если ни то, ни другое нельзя Передать с помощью Слов ?..

Даша Ардова
))дохтора со скорой народ понятливый, по глазам видят где болит и как) если сомневаются, пальчиком нажмут и по частоте звука, издаваемоом больным, ставят точный ds. А о чувствах и ощущениях.. потом) при встрече расскажут добрыми матерными словами)))
Фариза Токсеркеева
Лучший ответ
Можно на 50% но этого хватает чтобы понять.
Ощущения стимулируют действовать.. .
Чувства же запускают скорее мыслительные процессы, чтобы человек вначале разобрался, что ж он чувствует...! И уже исходя из того, что понял, если это необходимо, совершил действие... )

Ну почему нельзя.. . с помощью слов... ?
Поэзия... )

ПРИМЕТЫ

Точно гору несла в подоле —
Всего тела боль!
Я любовь узнаю по боли
Всего тела вдоль.

Точно поле во мне разъяли
Для любой грозы.
Я любовь узнаю по дали
Всех и вся вблизи.

Точно нору во мне прорыли
До основ, где смоль.
Я любовь узнаю по жиле,
Всего тела вдоль

Cтонущей. Сквозняком как гривой
Овеваясь, гунн:
Я любовь узнаю по срыву
Самых верных струн

Горловых, - горловых ущелий
Ржавь, живая соль.
Я любовь узнаю по щели,
Нет! - по трели
Всего тела вдоль!

Цветаетва.
Даша Ардова Привет! ) Поэты владеют словом, но это ещё не значит, что они владеют собственными чувствами ( и/или ощущениями....) - в частности, Цветаева...
Почему нельзя? А стихи Тютчева, Ахматавой, Бунина, Высоцкого. Только чувствуя, создаются картины, чтобы мы, глядя на них или читая, ощутили всю горечь или сладость чувств автора. А после прочувствовали это всё на себе, когда нам плохо или хорошо.
А теперь к дополнению. Через силу и превозмогая боль, потому как знаю, что за меня это никто не сделает. В этом случае ощущения и чувства сольются в один кусок нерва. Это другая тема.
Даша Ардова см. доп. к вопросу