Прочее непознанное

Мне написали, что не видят разницу между понятиями религия и Бог. А вы понимаете разницу между этими словами?

Религия - творение рук человеческих, со всеми вытекающими. Бог независим от религий. Хотя мне больше нравится другое Имя - Высший разум, Абсолют, например)))
Галина Раевская
Лучший ответ
понимаю.
религия это вера, а бог это любовь вот и вся разница. любовь важнее веры.
А вот смотря что понимать под словом "Бог". Лично для меня, если он существует, он оставил нас развиватся по естественным законам, просто предупредив, чего нельзя делать.. . Ну а человек, пока не обожотся, фиг же ж поймёт! Религия - определённый перебор с теми самыми рекомендациями...
Бог и религия - между ними есть чёткая граница, и религия часто противоречит Богу. Природа и её законы созданы высшей силой. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Религия может быть полезной, но может и работать во вред народу.
религия это скорее всего направление веры.... а бог это то к чему религия относится! например буддизм. христианство (православие). или католицизм
Бог един для всех а религия нужна для того чтобы обуздать страсти и привести к смирению с властью
Мари Р
Можно не принадлежать ни к одной конфессии, но при этом верить в высшие силы ( Бога ) . Религия это большая коммерция, способ выкачать деньги из народа . Креститься - плати, венчаться - плати, отпевать, то же самое . А нет денег живи нехристем .